Домашние животные

КАК приучить Немецкую Авчарку (девочку) ходить в туалет на улицу ??

Как приручить щеночка Немецкую Авчарку ходить в туолет на улицу , при квартирных условиях ???
Невозможно!
Хороший хозяин должен сам выводить!
Марина Захарова
Лучший ответ
Овчарку только - почаще выносить и постоянно увеличивать время пребывания на прогулках и длительность самих маршрутов

как правило к 4 мес при правильном графике немцы уже начинают терпеть от прогулки до прогулки
Елена Зубкова
а вы выводить её не пробовали? собака сама замок на двери не откроет
Чаще выводи. Приучи просить, рзговаривай с ней, объяснЯй.
Овчарка, и туалет:)
Aliya Kosymovna
выводите ее гулять почаще и после каждой кормежки
А какой возраст? Если молодая овчарка - то гулять 5-6 раз в день, овчарки - умные, они потом сами со временем понимают, что свои дела делать нужно только на улице и начинают просится при нужде.
Инеск@ С
Да, конечно, выводить почаще. Однако, я свою овчарку к тому же поощрял угощением, когда она правильно выполняла команду "какать" (по этой команде и пур-ля-пти и пур-ля-гран) . Позже мне это позволило проводить выгуливания более планированно и целенаправленно.
Пока щенок маленький выносить на улицу после каждой кормёжки и гулять до результата... По другому-никак.
Ольга Антонова
Пока у моего не было прививок-ходил в наш туалет, на кафель стелила тряпку или салфетку. А после прививок-сначала раз в час гуляли (ночью через 3часа выводила) , постепенно увеличивая промежуток на 30минут. Сделал дело на улице-хвалила, дома-ругала. К 6мес. уже дома не гадил, гуляли 4раза в сутки, через 6часов.
чаще на улицу выбегайте с ней! поначалу по 5-6 раз придется бегать! радуйтесь, что щас лето!
Сауле Жумабек
Овчарки перестают дома писать после того как их отвакцинируют и с ними можно гулять почти сразу же ( через две недели после посл. вакцины) . Порода умная и хорошо дрессируемая. Покормите щенка и сразу же идите гулять. Когда на улице будет писать хвалите и вкусненького дайте. У нас наш НО в 4-ре месяца уже не писал дома.
примерно до 5-6 месяцев можете не париться с дрессурой "не писать дома".потому что щенок-это ребенок и он может заиграться или не стерпеть и т. д. , короче, будет все равно писать дома, даже если научится это делать на улице. а с 6 месяцев к ним само приходит-не писать там где ешь и спишь. так что потом сам будет проситься на выгул.
О Киса
дома никак, только улица... прививки и на улицу...
Построить, для начала, этот туалет на улице, наверное....
прогулки 4 раза в день и терпение терпение терпение
6 раз в день выводить ее на улицу, а если "дела" дома все свои успела справить, то поругать, четко и строго выговаривая "фу" и "нельзя", пошлепать газеткой, НО НЕ БИТЬ, по попе. Можно тапочкоп легонько, но не руками!
просто три раза в день кормите и после еды с разу мигом на улицу и гуляйте если потребуется часами пока не сходит потом похвалите поиграйте дайте какуюнибудь вкусняшку и на улице просто не стойте бегайте прыгайте что бы еда быстрее переварилась
Лариса Л.
Столько советов!! ! А я напишу про своего немца!! ! Однажды так получилось, что нам пришлось замкнуть нашу овчарку в доме (конечно с едой и водой) на два дня. Возвращаясь домой ожидали увидеть большую кучку и лужу, но только открыв дверь наш пес вылетел ракетой. Он все время терпел, мы были в шоке!! ! какие умные собаки!!!
Svetlana Kovac