Доберман — порода короткошёрстных служебных собак, выведенная в Германии, в Тюрингии, в г. Апольда в конце XIX века Фридрихом Луисом Доберманом названа в честь своего создателя. Первоначальное название породы — тюрингский пинчер — после смерти Доберманна в 1894 было заменено на доберман-пинчер. Во время очередной редакции стандарта в 1949 году из названия породы было убрано слово «пинчер» , и она стала называться просто «доберман»
Точных сведений о ее происхождении не имеется, так как создатель породы Ф. Л. Доберманн не вел записей. Предположительно, порода была создана с применением короткошёрстных овчарок, ротвейлера, чёрно-подпалого терьера и гладкошёрстного немецкого пинчера. Также возможно, приливалась кровь гончей, немецкого дога, грейхаунда. Эта порода вместила в себя все самые лучшие качества пород, участвовавших в её создании. Доберманн не успел довести селекционную работу до конца, и после его смерти работу с породой продолжил Отто Геллер, которого по праву считают «отцом породы» .
Доберманы используются в армии и полиции, так как являются прекрасными ищейками, у них поразительное чутьё и нюх. Живут доберманы до 14 лет.
ps: для ниже. .
Слово болонка происходит от названия города Болонья в Италии. Французской болонкой в России называли породу болоньез (итал. Bolognes — букв. болонская) , так как она была завезена из Франции.
Домашние животные
Единственная порода собак, названная именем ее создателя?
Болонка. Названа в честь знаменитой русской собакоразводительницы Болонки Петровны Ивановой. В 1683 году название было закреплено официально.
Gulim Dautalieva
Слово болонка происходит от названия города Болонья в Италии
а Джек Рассел не создавал породу?
Анастасия Иванова
А там с этим именем вообще особо все. Дело в том, что официально это название породе присвоили тольно совсем недавно. The name "Jack Russell Terrier" was never used to describe a breed of dog. Rather, it became a common name for any predominantly-white earth-working terrier after the death of the Reverend John Russell. The only requisite was color, the instinct combined with the will to employ earth-work, and the size to work efficiently underground. Still today, the name is widely used for working terriers of the Parsons Reverend's style. In 1983 the Parson Jack Russell Club of Great Britain (PJRTCGB) was resurrected to seek Kennel Club recognition for the breed. Although the application was initially rejected, a new standard was created for the PJRTCGB based on the standard of the SEJRTC, and under that standard the breed was recognised by the Kennel Club in 1990 as the Parson Jack Russell terrier. Jack was dropped from the official name in 1999 and became Parson Russell terrier
Пинчер.
Наверное...)))
Сербернар
Марина Колпакова
Сер Бернар? )))))))
Ирина *** Сивкова
редкая порода
линдсер
Марина Колпакова
Может все-таки ландсир?
Кстати, художник Эдвин Ландсир любил писать этих собак, но к их выведению отношения не имел.