Домашние животные

А вот есть какие-нибудь породы собак в единственном, так сказать, экземпляре? Чтобы совсем без вариантов? Она одна, и вс

Просто у подавляющего большинства людей (и у меня в том числе) вечная путаница в мозгах и споры именно из-за того, что много разновидностей в одном классе, подклассе, категории, не знаю как правильно сказать. Какую породу ни возьми, обязательно рядом "собратья" оказываются. Ладно, когда их немного. Вот сеттеров, насколько я правильно уяснила, всего три. Таксы, пудели, шпицы тоже в пределах разумного варьируются. А овчарок, терьеров, например, немерянно. Вот мне и интересно, а есть ли вообще "штучные" породы, так сказать? Ну или хотя бы в двух-трех вариантах, не больше. Ой, на Евразии ну такое чудо дефилировало, никогда такого вблизи не видела. Большущая собачура, шерсть длинная, грязно-белого цвета, и вся свита вот в эти драды-друды, не знаю. Ни глаз ни носа не видно. Причем она одна-единственная на выставке была. То ли на "к", то ли на "д" порода называется, по-моему. Все конечно ее со всех сторон фотографировали. Тем более, там непонятно было, где перед, где зад. Вот она, мне кажется, точно без вариантов должна быть. А еще?
М)
Маша )))
ОК
Ольга Корелина-Рубцова
Лучший ответ
Маша ))) А у нас, еще когда в Капотне жили, немецкую овчарку, без задних лап, хозяйка выгуливала. Какую-то хитрую колясочку сзади приделала ей. Под машину собака попала. И не выбросила, и не усыпила хозяйка!
Макпал Гинаятова Была-бы моя воля, поставила бы Вам 100000....Но могу только, что позволено. СПАСИБО!!!!С Уважением, Елена
История породы Кане корсо итальяно насчитывает не один век. Являясь прямым потомком древнеримских молоссов, использовавшихся в Средние века для охоты, пастьбы скота и охраны замков знати, кане корсо и сейчас не перестает быть типичным представителем молоссов, обладая мощью, силой, железным здоровьем и устойчивой психикой. Возрождением кане корсо мы обязаны итальянским энтузиастам, которые в конце 70-х годов решили восстановить породу, добившись официального признания Международной кинологической федерацией 12 ноября 1996 года, когда был утвержден официальный стандарт породы. В Россию первые кане корсо были завезены в 1994 году.

Кане корсо очень гармонично сочетает в себе мощь, энергию, скорость и огромную работоспособность, обладает сильным броском, молниеносной атакой и в то же время является очень грациозной и пластичной собакой. Это прекрасный телохранитель с врожденным чувством территории, бесстрашный и способный к принятию самостоятельных решений. У кане корсо врожденный защитный эффект и прекрасно развитая интуиция. Исторически сложившая способность к оценке ситуации и способность принимать единственно верное решение, огромный интеллект делают эту собаку верным и грозным стражем, бдительным и неподкупным. В то же время эта крупная, могучая собака может быть очень нежной с членами своей семьи, никогда не обидит живущих с ней в доме других животных, и будет оказывать им покровительство. В вопросах дрессировки даже у начинающего владельца не возникнет проблем. Эта собака послушна, легко обучаема, абсолютно предана, и все время стремится быть полезной своему хозяину. Уравновешенный характер позволяет не опасаться драк с другими собаками, кане корсо всегда лучше уйдет от драки, ведь эта собака и так знает себе цену и ей нет нужды доказывать свое преимущество очередному драчуну, но если кане корсо не оставить выбора, то это однозначно кончится ужасно для провоцирующей стороны.

Обществом любителей кане корсо утвержден "Сертификат пригодности к службе", в котором регистрируются результаты проверки следующих навыков: проверка социальной адаптированности, звуковой тест и проверка инстинкта защиты владельца.

Кане корсо совершенно неприхотлива и проста в содержании. Отсутствие длинной шерсти, слюней, запаха и в то же время выносливость и крепкое здоровье позволяет содержать кане корсо и в городской квартире и в загородном доме.

Все эти характеристики делают кане корсо идеальной пользовательской собакой, чем и обусловлен огромный рост интереса к этой породе, не утихающий уже долгое время.
Маша ))) Ух ты! Первый раз слышу такой термин "пользовательская" собака. Да, порода супер. Где-то лет 15 назад (в Москве, по крайней мере) в большом фаворе была. Все поголовно заводили кане корсо, бордосских догов и мастино неаполитано. Уж не знаю, почему.
Макпал Гинаятова Дураков и "Модников" (пиарщиков) до *****. Кто-бы думал о СОБАКАХ!!!!Как ИМ ЗДЕСЯ (тута) жить? У меня пёсьев нет, но есть четыре Мэйн Куна. Почти собачки. Старший от кончика Носа до кончика Хвоста 1 м 65 см. Все АМЕРИКАНЦЫ! НАСТОЯЩИЕ! Старшим 18 и 17 лет, мелкие год и полтора. Привезла из Штатов, чтобы Старшие Мелким ОБЪЯСНИЛИ ЧТО К ЧЕМУ!!! Не заводчик. Люблю крупненьких))))) "кане корсо" - только в Мяяяяууумуууррррсссс....
Макпал Гинаятова Забыла написать. У Мурзиков 1,4 га свободной территорки!! Кроты-Мыши-Сосны-Дубы!!! Я б так жил, как те Коты!
Если командор на выставке был один-это не значит, что он один на свете.
Юлия Сидоренко
Маша ))) О! Точно, командор! Нет, я не говорю что он один на свете, я по телевизору-то их видела. Просто на выставке он один-единственный был. Наверное, в качестве почетного гостя.
Есть вообще единственный экземпляр. ГАРИК БУЛБДОГ ХАРЛАМОВ.
Наталья
Привет! Которая в ДРЕДАХ -Колтунах? Командор. Ентих и в Подмосковье до *****.А что-бы "СОВСЕМ БЕЗ ВАРИАНТОВ" - только ДВОРСОБАКА!!!! КАЖДАЯ ИНДИВИДУМ и АБСОЛЮТ!!!! ЕДИНСТВЕННАЯ В СВОЁМ РОДЕ!!!! Всё остальное "Порода"....P.S. Гарик БулЬдог Харламов - питомец "Камеди Клаб" - порода (в каждом Питомнике есть выпускники PETласса и ШОУкласса).