и экономнее, и эстетичнее.
или?
Домашние животные
Кто ещё согласен, что лучше всего использовать кошачий лоток с решёточкой, нежели сыпать наполнитель?
у меня кот бумагу, песок и наполнитель не признает. Один раз решила попробовать положить в лоток наполнитель, так мой кошак, все свои дела стал в раковину делать из принципа. Убрала наполнитель - опять ходит в лоток с решеткой. Единственный минус - горшок приходиться мыть по 2-3 раза за день.
Наши (у мамы) уже лет 10 (4 поколения кошек) на решетку ходят-она не много бумаги мелкой кладёт-чтобы было чего порыть. Она в поездки на сутки ездит-очень удобно.
у моей кошки лоток с решеткой и на решетке-крупный наполнитель... моча стекает, а наполнитель запах удерживает... а в чем вы экономите??
Я использую ванночку с песочком, который на улице набираю с запасом (мешок) . Все бесплатно и кошка довольна!
У меня уже лет десять у кошки просто лоток с наполнителем. Если позволяют финансы, я считаю, нельзя лишать кошку естественного удовольствия покопаться =)
А Вы сумели уговорить Вашего кота, что инстинкт загребать свои проделки не важен? Наш игнроировал горшок, пока там решетка была, а вот наполнитель признал за естественную для отправления надобностей среду. Так что, неважно, что думаем мы, важно, что думает сама кошка.
У меня на решетке просто кусочки самой дешевой т. бумаги.. Пробовала насыпать наполнитель-вонь на всю квартиру.. Может песочек лучше, но набирать его из детской песочницы как-то рука не поднимается.