Домашние животные

как удалить клещ ???всосался в щенка!

Каплю масла раслительно, подсолнечного, любого, чтоб ему нечем было дышать, вылезет сам как миленький.
Зинаида Сусоенко
Лучший ответ
подцепи ногтями как можно ближе к шкуре и вытащи
Накройте клеща ваткой, смоченной в бензине - помогает лучше всяких масел, отваливается очень быстро! ( Опробовано на муже!)
Ольга Бунина
маслом помажте он сам вылезет. мне честно не помогло. я силой вытащила, но головка там осталась. если головка останется, то просто йодом помажте и все)
Ирина Гриднева
вам всё правильно написали, если не получится, лучше не трогайте 0 сам отвалится, ничего страшного. Далее следите за состоянием в течении 7 дн, если клещ был заражён пироплазмозом - это смертельно опасно.
Растительным маслом обильно смажьте, немного выдержите. клещ или сам начнет выползать, т. к. задыхается. или возьмите пинцет и выдерните его оттуда. Я их сто раз так из своей собаки вытаскивала. а место потом протрите и смажьте зеленкой. Но за щенком наблюдайте, хотя сейчас клещи уже не опасны. но все же.
Маслом залить. Подсолнечным. Воздух перекроеться и он отцепится.
И не в коем случае нельзя вытаскивать силой :)
мне в ухо в детстве залез и впился, подлец:))))) ) керосина залили, он выполз:))))))) )
попробуйте керосином или бензином, воздух ему перекроете, да и вообще, воняет...:)))))))))
маслом помаж.. клещ начнёт задыхаться и чуть вылезет, затем пицетом аккуратно его выкручивайте так чтобы голова и лапки клеща не остались внутри... после извлечения клеща прижгите ранку зелёнкой или йодом))) удачи)
намашь подсолнечным маслом, он выйдет и сожги его
вату смоченную спиртом или маслом приложите на минутку к клещу, а затем вытащите его пинцетом. Ну, и если собака будеть недомогать бегом к врачу за противоядием (имидоссан, верибен).. . Клещей сейчас много инфицированных, собаку можно потерять...
маслом и выкрутить но осторожно
не вкоем случае просто не выдергивайте.... голова останется всн равно в нутри... лучше подсолнечным маслом полить и сразу вытащить и жжечь
сначала надо маслицем жиденьким или каким нибудь жирненьким кремом а потом взять ваттный диск и пинцет и вытащить его
Marina Pogodaeva