У меня очень давно был пудель... .
От мамки его отдали очень рано - в месяц. Вырос он не собакой - человеком. С собаками дружил только с избранными, к которым я его с самого малого приучила. Остальных считал ниже себя, несмотря на то что был малюткой, карликовым пуделем.
От людей, правда, не шарахался, но любил, опять-таки избранных. Остальные были или врагами или просто пустым местом.
Может и у вашего также?
Что делать? Говорят сейчас можно адаптировать, социализировать.. .
А я своего просто ЛЮБИЛА, и лучше, умнее, собаки у меня еще не было...
Домашние животные
у щенка пуделя неустойчивая психика. всего боится, с собаками не играет, от людей шарахается. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Социализировать щенка со специалистом. И Вы не указали возраст щенка
Это бывает. Пудели не любят стрессовой обстановки, шума и криков. Постарайтесь ему дома создать такие условия. С другими собаками ему нет смысла общаться, т. к. подцепит инфекцию.
Поддерживать его везде и всюду.. . Когда щенок чего-то боится, его нужно успокоить (взять на руки, погладить, дать лакомство).. . Покажите ребенку, что все не так страшно как кажется на первый взгляд!
На улицу впервые вывели в каком возрасте?
если это действительно психика, то ничего уже не сделаешь, если такое поведение из за того что с ним плохо обращались, то можно исправить будит попытаться
Не спеша и упорно социализировать, если собака у вас первая, то под контролем инструктора хотя бы сначала. Ходить по шумным/людным/многособачным местам, поощрять за спокойное поведение, игнорировать проявления страха и выполнять рекомендации инструктора.
непредсказуемая, а вот в момент, когда щен явно боится, не надо гладить-поощрять, тк почти точно решит, что поощряют за ПРОЯВЛЕНИЯ СТРАХА, и дальше будет демонстративно это показывать (даже когда не так уж страшно) , чтобы похвалили. Лучше вести себя спокойно и давать понять, пока хоз-вожак спокоен, все под контролем и бояться нечего.
Во 1-х - идти к заводчику с претензией. Когда щенка покупали он был нормальный?
Во 2-х обращайтесь к кинологу с рекомендациями.
1. скока лет собаке конкретнее? )
2. он у вас давно вообще?
3. Может он просто ваш характер копирует?)
2. он у вас давно вообще?
Напоить Озверином.
щенок в каком возрасте? если маленький то всё нормально постарайтесь играть с маленькими не злобными собаками .чтоб не напугали ещё больше ,
все пудельки такие. много раз замечала, реедко удавалось их погладить)
Это он на фоте? хорошенький!!!!