Домашние животные
правда что кошкам это нельзя есть?
купила говяжью печень коту. он ее ест. но тут услышала от знакомой что кошкам говяжью нельзя- мол у них она не переваривается и толи желудок толи печень отказать могут!! это правда?
Можно, но не чаще одного раза в неделю.
Витамин А содержится больше всего - в печени. Недостаток этого витамина вызывает задержку роста животного, ухудшение зрения, сухость кожи и слизистых оболочек или их воспаление. Избыток этого витамина, особенно перекармливание кошек печенью, может вызвать болезненное состояние. Кошки не могут потреблять витамин А в виде каротина (например, моркови) , так как из него этот витамин у них не образуется.
нет конечно. Можно кушать, только не в сыром виде.
Свинину нельзя, а говядину можно как раз. Паниковать нечего.
В сыром виде лучше не давать. Печенку порежьте на мелкие кусочки и залейте кипятком мин на 10-15. Так же поступают с сырой рыбой и мясом.
Гулмира Токтоназарова
это чтобы микробы убить?
хм.. . сколько кошку кормили- с ней ничего не случилось
Печень нельзя давать, любую.
ну не знаю. но если кошка есть не хочет то это действительно так.
Рыбу однозначно свежую нельзя!!!
Полная чуш как по мне ..
У меня кот и холодильнк сам открывает, да и ест только то что мы едим ))
я слышал что свинину нельзя им
Это хищник! Представьте, что лев не ест говядину или свинину! Кот ест всё мясное, рыбное и молочное! Что действительно ему нельзя - это корм (сухой Вискас ит. д) Купите ему корм в виде колбасы. Там содержится субпродукты 2 категории без соли и консервантов. Если вы живёте в Украине, то я скажу вам даже цену - 8грн. за 1кг. Палки хватает надолго.
незнаю) мы свою уже 4 года почками сырыми свиными кормим и всё норм))))
дайте килограмма 3 он еще спасибо скажет
Правда.