Домашние животные

что можно давать кроликам помимо капусты и морковки

Сено - основа их рациона. Его нужно давать круглый год в неограниченных кол-вах.
Сухой корм для кроликов (должен выдаваться согласно инструкции. кормить одним кормом - нельзя)
Овощи и фрукты даются по чуть-чуть в качестве лакомства, иначе будут расстройства с пищеварением.
Овощи и зелень: брокколи, салат, капуста, петрушка, морковь (с ботвой) , цикорий, укроп, базилик, мята, шпинат, томаты, сельдерей, одуванчик, подорожник, тысячелистник, борщевик обыкновенный.
Фрукты: яблоки, абрикосы, бананы, вишня, манго, персик, папая, груша, ананас и ягоды: земляника, клубника.
+ веточки деревьев, чтобы можно быть стачивать зубы.
Ну и всегда должна быть питьевая вода.
Saltanat Besinbaeva
Лучший ответ
фрукты и овощи.
подробнее про кормление и уход за кроликами читайте здесь
Лина Букова
Различные сухие корма для кроликов, яблоко, вареную картошку, свеклу, бананы, сухарики белого хлеба, геркулесовые хлопья, обязательно в клетке должен быть соляной и минеральный камень, всякие сладости для грызунов продаются в зоомагазине, попробуйте каждый, просто мой не все ест. Ветки яблони, рябины, осины опять что понравится больше. Я каждый год срываю новую и меняю. Не желательно декоративным кроликам капусту и свежие огурцы, т. к. возникают проблемы с животиком.
Elmira Almaxanoba
Яблоки, салат.... Ну а вообще я думаю много чего можно!... =)
Все. Они едят хлеб, очистки и т. д. Только мясо им давать не стоит, а то, глядишь, они начнут требовать бифштекс средней прожарки.
*N
* Nik@ngel *
Обязательно веточки деревьев, чтобы они грызли.
Dilarkin U
=яблоки едят точно =