Домашние животные

проблема у собачки(пекинес)...описание внутри

здравствуйте. у меня кабель пекинеса. ему полтора года. последние дни он очень много пьет воды и писает дома (до этого такое было только если он совсем уж хочет гулять, а сейчас писает чуть ли не каждый час и по- многу). кормила я его сегодня в обед колбасой (вареной)...но вечером он ею вырыгал. вид у него болезненный. безумно волнуюсь по этому поводу. очень надеюсь на знающих людей...заранее спасибо!
скорее всего, проблема с почками/печенью или ЖКТ. без осмотра вета, УЗИ и биохимии крови сложно сказать что это конкретно.
Ольга Чижова
Лучший ответ
ну с колбасой не долго и на тот свет отправиться

ведите к врачу -может быть и уроцистит и что серьезнее
Тереза Дегтева
Так все запущено! Россия не Голандия . И колбасу специально для кормления собак у нас не выпускают! Поэтому могу предположить ПАТОЛОГИЮ ЖКТ, поджелукдочной железы, печени, моче-половой системы. Ка результат НЕПРАВИЛЬНОГО кормления такого плотоядного как собака. Собаке нужна срочная квалифицированая ветеринарная помощь. с анализами крови, мочи, кала ( глисты) , УЗИ внутренних органов.
не мудренно что он заболел и до кучи рвет--нашли чем кормить -колбасой. Езжайте в ветклинику на осмотр и анализы9может быть сах. диабед или куча всего остального).
Вы его еще пару недель колбаской покормите, ок?
Юлия Грачева
К вету бегите с ним.
Нафига собаку кормить колбасой? Ей мясо нужно!
А так илите к ветеринару.
А вы не пробовали кормить собаку нормальной едой? Сбалансированные и специально сваренные каши или корм премиум класса?
Нина Ткачева я бы рада, но проблема в том, что он не ест собачий корм и другую, как вы говорите, сбалансированную еду. в принципе он всегда нормально ел колбасу... и не было никаких проблем. он у меня ест все, что я сама ем...ну конечно, по большей части, мясную пищу.
для начала, колбаса это не то, что нужно собаке.

а по сути вопроса, без осмотра животного диагнозы НЕ ставят и лечение НЕ прописывают.
у меня тоже пекинес только сучка. такого не было. возможно отравился. лучше как можно быстрее обратиться к врачу. а может ты просто его перекормила...
Arzu Ibragimova