Домашние животные
У всех собак, собачек, пекинесов зрение одинаково? или мопс по-другому видит? просто кто-то боец, другие, карманные пузики
Ато неясно как они меня видят!!! вот охотничьи, дальнозорки? пекинес с мопсом-близоруки? мелкие борзые видят-на 6-7 метров только по-моему
У собак зрение вообще не из острых. Посмотрите на бриара, южнорусскую овчарку или тибетского терьера-у них вообще глаза челкой закрыты :) Потому что собакам гораздо важнее обоняние и слух, чем зрение. В среднем зрение у всех одинаковое. Чуть лучше или слабее-это уже индивидуальная особенность. Считается, что собаки с темными глазами лучше видят днем, чем желтоглазые, но так ли это-утверждать не берусь :)
Да декоративный биомусор это всё, зрение ему и не нужно даже.
Одинаковое у всех зрение.
Как у пекинеса может быть плохое зрение, если в темноте мышь за хвост поймал недавно?
Майя ;))
Они близорукие.
Все собаки не особо то и видят, они близоруки, их предку не куда и не зачем смотреть в даль было, помехи из травы и прочего, а вот нос и слух им давал большую часть информации об окружающем мире. Любой владелец собаки может проверить написанное мной. Встать на наветренную сторону от псины метрах в 50, во время прогулки, когда собаки между собой "общаются", и коротко окликнуть псину. И у собаки проблема, она начинает метаться или принюхиваться, в поиске хозяина, главное в этот момент не двигаться и подав голос ещё раз позвать, и псина явно не сразу вычислит хозяина (они не видят и не чуют уже на таком малом расстоянии, среди других людей, и это важно, быть не одному), кто бы не шкавчал, что это "не правильный тест", но это факт. У меня даже лайки в лесу выскочив на голос, но с наветренной стороны терялась, а КО конкретно тупили, типа я такая здоровая разорву любого, но вокруг лес и мне тоскливо, а хозяин не чувствуется носом.