Домашние животные

Предлагают собачку пекинеса взять ему 5 лет!Стоит ли брать у меня дома живёт котёнок!!!!

Отдают наверное неспроста.. . Если есть какие вредные привычки, дефекты психики и т. п. , то в пять лет уже вряд ли исправишь...
Алёна Кнышук
Лучший ответ
А причина пристройства? У пекинесов зачастую дурное поведение.
Ольга Бисарина
Светлана Ефимчук У любой собаки,если с ней не заниматься будет дурное поведение.А пекинесы очень умные собаки...
просто так собак не отдают. копайте в чем причина, а то свалится какое-нибудь неуправляемое чудовище вам на голову.
А*
Алия *
Они могут здорово подружиться. На пробу можно просто привести собаку домой и посмотреть, как она воспримет котенка. Если очень дружелюбно, то и в дальнейшем проблем не будет. 7 лет назад я нашла на улице собаку и привела домой, где уже были две взрослые кошки. Собака на них никак не реагировала, поэтому было принято решение ее оставить себе. А кошки первые три дня ее боялись, потом им надоело и они стали дружить с собакой. До этого у меня уже были собаки, так что кошки к их присутствию в доме относились нормально, просто новое существо их сначала испугало.
А с котенком собаке подружиться будет еще легче. Котята более общительные, очень игручие, и у них еще нет чувства страха перед собаками.
если животные адекватные, то уживутся.
Nebo Pomojet Nam
Брала уже не первую собаку взрослую. Котенок помирится с собаней, а если не помирятся - подрезай когти котенку и следи, чтоб по глазам не бил. .
Первую неделю может и будет сложно, а потом все привыкнут друг к другу и бодут или дружить, или игнорировать=))
у меня мопс (брала в возрасте4.5года) и кот - 2 года . Так когда собаку привезла домой - он неделю шипел и под диваном жил. А тепеь они иногда дерутся, иногда вместе тягают еду=)
Все будет нормально..
можно))) ) пекины в 5 лет в самом расцвете сил)) ) наш жил с кошками прекрасно))))
Если ва готовы за ним ухаживать и лечить, а болеют они часто (статистика в ветеринарной клинике) , то почему бы и не взять. Как врач могу вам сообщить, что у пекинесов:
-частые проблемы с глазами (необходим постоянный контроль и уход)
-нередко бывают аллергии, чаще на корм, а как следствие отиты и воспаления пароональных желёз.
-из-за искревленной носовой перегородки они "хропят"
-бывают неврологические дефициты-это связано со строением костяка (короткие лапы и удлиненный позвоночник способствуют повышенному риску к травме позвоночника) .
-все собаки старше 5-6 лет считаются в возросте и они более подвержены различным заболеваниям.
Советуем вам взвесить все за и против и решить. Удачи
Елена Юдаева
во-первых, когда животное не одно дома - ему не так скучно и одиноко, по этому животных лучше держать парой.
во-вторых, котята быстро привыкают ко всему новому, мало того, на будущее котенку будет легче жить в этом мире.
в-третьих, по началу они испгаются друг друга, скорее котенок больше, но этот стресс быстро сменится любопытсвом, а затем и крепкой дружбой.

мало того, у моего отца дома пекинес, и что вы думаете? захотел котенка, подарила ему кисю. тот вечеров пошугался, а потом уже и с собакой играться стал.

к тому же, если вдруг пекинес разозлится, то больно и сильно цапнуть кошку не может,
другое дело, проследите первое время чтобы котенок не расцарапал выпирающие глазки псинки.

есть отличные способы подружить животных (у меня всегда срабатывало) подозвать их, обоих погладить, дать по вкусному кусочку, показать, что любите обоих, по крайне мере, не обижаете никого. можно придумать какую-нить игру совместную. быть ласковым.

А решать только вам, хотите вы собачку или нет. =)
Виктория Тищенко Спасибо большое я заберу пёсика в любом случае!
нет
Elena Trunova
Смотря как собака относиться к кошкам если хорошо то можно
лучше не надо! с котом дружить точно не будет, а если захочешь перевоспитать не получиться, старый!
пожалей котенка, не бери
если хочешь