Домашние животные

я хочу взять щенка стаффордширского терьера, скажите стоит ли брать когда в доме есть маленький ребенок 4 года.

Maria Yan
Вопрос не в породе, а только в Вас.
- Вы сможете первые несколько месяцев уделять щЕнику времени больше, чем ребёнку?
- Вы сможете с 4 месяцев гулять с собакой 5-7 раз в день?
- Вы сможете на КАЖДОЙ прогулке выматывать сОбака умственно (обязательная дрессировка) и физически до состояния "лишь бы поспать" ?
- Вы сможете с 4-5 месяцев ездить на дресс. площадку?
- Вы сможете, в случае чего, молниеносно сорваться и долететь до вет. клиники?
- Вы сможете ежемесячно выделять из семейного бюджета около 10 000 руб (кормление, игрушки, амуниция, вет. обслуживание, дрессировка)?
Если на все вопросы Вы ответили "ДА", то вперёд. Только берите щЕника обязательно с документами и только от проверенных производителей (обязательно посмотрите на щенков из предыдущих помётов), так как устойчивость психики передаётся от родителей.
Стаффы чудесные собаки-компаньоны. Отлично поддаются дрессировки. Мотивированы на хозяина, но совершено непригодны для охраны объектов и защиты владельцев. Единственный "минус" - иногда присуща зооагрессия, но лично моя стаффка любит всех и вся, независимо от полУ и возраста ;))))
Алина Соколова
Лучший ответ
если вы непрофессионал, то пока не стоит, будете разрываться между ребенком и щенком-выгул, дрессировка на площадке. плюс пойдут нехилые траты на все это
Откуда нам-то знать, стоит ВАМ брать щенка или нет? Сами думайте, хватит ли у вас сил и на ребёнка, и на воспитание щенка.
Катя ******* если все уколы поставлены и у него не очень агрессивный характер то думаю можно
Я бы подождала.
Не потому что щенок кого-то должен съесть, покусать или напугать, а потому что это просто физически тяжело.
Маленький щенок сам как ребёнок: у него странный режим дня, его нужно часто выгуливать и кормить, он хочет играть. он не умеет рассчитывать силы и кусается молочными зубками, его нужно всему научить. С маленьким щенком без прививок ещё нельзя гулять, следователь, лужи и кучки будут по всему дому. Если ребёнок будет разбрасывать игрушки, то собака их погрызёт: ребёнок в слезах, а щенок вообще может подавиться или непроходимость заработать.
С щенком не пойдёшь на детскую площадку, так как он будет лаять и хотеть бегать за ребёнком. Ребёнку неинтересно будет гулять с вами и собакой по пустырям и собачьим площадкам. А погулять со всеми надо.
Денег на щенка тоже нужно много: прививки. питание, амуниция, курсы дрессировки.
К тому же будет вечное давление со стороны мамочек и бабушек: "Ой, как же вы такого монстра к ребёнку завели?!". И хоть детально разжёвывай, что это собака-компаньон без агрессии к людям, что важна не только порода, но и социализация с дрессировкой, а Малахов и НТВ им авторитетнее.
Так что, я бы потерпела, пока ребёнку лет 6 исполнится. Тогда и ребёнок будет самостоятельнее, и в школу пойдёт, и у вас будет больше времени, и будет проще объяснит ребёнку, что не надо к собаке в миску лезь или тянуть спящую собаку за хвост, и собака во время игр не будет сметать ребёнка с ног.
Н:
Натусенька :)
Стаффы прекрасные собаки при условии что его воспитывают и дрессируются, как впрочем и другие собаки, поэтому если вы знаете все особенности породы и готовы нормально заниматся берите, он станет вам прекрасным другим и ребёнку тоже
Рано, хоть до 7 лет подождите. К тому же все щенки кусаются, когда зубы режутся, ребенку будет больно, а вы будете срываться на щенке.
Наталья Прейс
Если брать чистопородного, с документами, из хорошего питомника, то щенок будет соответствовать требованиям, предъявляемым к породе - в том числе в части полного отсутствия агрессии к людям. Если будете брать абы что "мне ж подешевле на диван" - ну, тогда рискуете "психа" получить, который будет опасен и Вам, и ребенку.
Да и я бы подождал с покупкой собаки. С собакой надо ежедневно заниматься - это раз. Во-вторых, когда щенка приучают к улице, его выгуливают очень часто, в том числе по первому запросу - с маленьким ребёнком сложновато побросать все дела и бегом выбежать на улицу в случае надобности, Вы же ребёнка дома одного не кинете, правильно? Я бы подождал, пока чаду хотя бы лет 7 не исполнится
Альфиюшечка =)))
Если вы готовы уделять дрессировке собаки больше времени, чем ребенку, то всё в ваших руках! Без дрессуры и дОлжногго воспитания - собаки этой породы не предсказуемы.
Алма Ата
непредсказуемый барбос.... даже если 1% из 100% что сожрет дитя вас устраивает - берите....
Maria Yan как мне говорили люди которые держат стаффов, они не агрессивны к детям которые с ним вместе растут, не могу определится нужно ли брать, ну очень хочется, тем болие опыт работы с собакой есть.
возми колли и ще одна нянька, а стафа возмеш проснешся а он тебя за горло держит
Алина Соколова 1. Нет ни одной породы, которая гарантировано будет нянькой для ребёнка. У колли, как у всех собак, есть зубы и без должного воспитательно-дрессировочного процесса она может спокойно понадкусывать ребёнка.
2. Ни одна собака не кусает владельца без 33 китайских предупреждений. Если собака укусила хозяина, значит, он сам дебил, собачьего языка не понял, с собакой не занимался..
Ну нафиг, лучше колли, и когда ребенку лет 12 будет.
Я думаю, что стоит брать эту собаку. Они верные друзья и защитники, а к детям относятся как к своим. Мой знакомый тоже завёл собаку такой породы, имея ребёнка маленького. По всем вопросам касаемым собаке, он консультируется на https://staffstyle.ru/, с опытными заводчиками собак, которые подробно излагают всю информацию.