Я бы порекомендовал суку. Более мягкие, спокойные, более чувствительны и привязчивы к хозяину, легче дрессируются. Суки не требуют такого твердого обращения, как кобели, они хитрее и дают меньше поводов для их наказания. Лучше относятся к детям и менее своенравны.
Появятся проблемы с течкой, иногда в этот период бывают агрессивны.
Вообще это зависит от конкретной собаки и ее характера, бывают и исключения и альфа-суки=)) так что стоит при выборе щенка смотреть.
У меня две суки кане-корсо и стафф и все описанное выше к ним подходит на 100%=)))
Jeka777, Ооо, вот откуда такие дебилы как ты берутся то?
Домашние животные
Если брать щенка стаффордширского терьера то мальчика или девочку? По подробней пожалуйста:)
давайц начнем с грамотного названия-кобель-сука.. и лучше при выборе смотреть кто понравился а не по половому признаку.. у меня ребятки приехали на кобеля, а к ним подошла сука и так подошла.. ей уже 3года они довольны и получают удовольствие от владения.. так что так
не сходи сума намучаешься и бед не оберешься
Надежда Казанцева
Мой вопрос так не звучал от говорите меня....
Я его ставила иначе
я люблю сук в принципе.. .
сейчас взяла суку амстаффа, ей всего 2 мес через неделю, а она такая умная, я поражаюсь))))) туалет на тряпочку, команда фу уже известна... .
с нашего помета кстати еще есть щенки на продажу, если что пишите в личку.
Надежда Казанцева
Спасибо . :) я ближе к зиме собираюсь:)
если это ваша первая собака то лучше девочку. они послушные ни куда от вас не убегут можете гулять и без поводка в безопасных местах. проблема возникает 2 раза в год. это течка. ну поводите на прогулку 3 недели на поводке чтоб не убежала к кавалеру. и опять спокойная жизнь. вовремя течки можно одеть дома специальные трусики. а мальчик учуяв течкующую собаку может убежать потеряться да и другие кабели могут покусать его
Надежда Казанцева
Дело в том что я щенков не очень хочу :( пояснила почему в ответе другом.
Надежда Москва
так стерелизуете и все.у девочек мягче характер
я бы взяла суку, они мне как то ближе. хотя у меня сука очень доменантная по характеру, но так как собака не первая и опыт есть, мы хорошо воспитали. преданная, добрая к своим собака, отличный компаньон, но в случае опасности без страшно будет защищать любого члена семьи. Так, что берите, не сомневайтесь. обратитесь к кинологу, вам помогут. а вот суку или кобеля конечно сами решайте, но у суки 2 раза в год течка, а кобель хочет всегда.
ну.... я б ни когда не взяла стаффа.... аборегенные зверьки как то больше по вкусу ))....всю жизнь с лайками, с девочками.... это просто : они немного трусливей, но зато с ними больше понимания.... мальчик храбр, но ...кабель )))..а это значит, что будет бегать за течными.... опять ж, стаффа обижать низзя!!!. все случае покусания именно с ними... если уверена что будешь любить такую собачку, не обижать, хорошо кормить !!!то заводи... .
и еще надо помнить --стаффорд собака, выведенная специально, для травли людей... они НЕ охранники.
Надежда Казанцева
Ты во многом не права
Юлия Малышенко
для травли КОГО????вы че упали чтоль????они не охранники,это собака компаньон!!!если и выведены были для боев с СЕБЕПОДОБНЫМИ,то уже за 100 лет полностью это искоренилось...
Динара Шах
Вы в своем уме? откуда у Вас такая информация. каменный век блин.
Марина Кузьмина
Откуда вы этот бред взяли?? хоть не пишите подобное... Стафф- собака компаньон!!!
Евгения Казакова
что за бредятина!!!!если и есть агрессия в генах то на собак и то при правильном воспитании можно в зародыше придавить и не развивать эту агрессию..не стоит давать ложную информацию которую почерпнули из желтых СМИ
Бери любого! На шашлык оба пойдут.
Надежда Казанцева
Придурошные люди