"собираюсь брать себе стаффордширского терьера. двух месячного. подскажите кто знает как за ним ухаживать, чем кормить? " - итак, по пкнктам. :)
1. Это какой-такой сатффордширский терьер будет? Американский, или английский стаффордширский? :) Это две, как говорят у нас, большие разницы. :)
2. Ухаживать, конечно, придётся. Причём, нежно, но настойчиво. Как за любым терьером, как за любой собакой.
3. Если Вы покупаете щеника в питомнике, то заводчиком Вам будут даны все соответствующие инструкции/рекомендации.
И напоследок. Есть сомнения? Гуглите стаффкоманда, хелпбуль, пик.
Если Вас с этого пути не свернуть, то - удачи, коллега! :)
Домашние животные
собираюсь брать себе стаффордширского терьера. двух месячного. подскажите кто знает как за ним ухаживать, чем кормить?
Купите специальную литературу о породе и попросите заводчика все объяснить при покупке щенка.
Если не знаешь как и чем, то лучше возьми пуделя или болонку. Есть шанс что останешься целой и невредимой
Это очень серьезная собака! Для начала ознакомтесь с литературой! как ухаживать, как воспитывать, а чем кормить у заводчика спросите, что бы не менять его рацион, а продолжать кормить тем чем заводчик кормил!
прежде чем заводить животное, узнайте о нем все! Прочитайте как можно больше информации, зайдите на пару форумов, посмотрите видео записи на Youtube.com !
Девушка, милая, было бы значительно лучше, еслиб Вы задались вопросом не как ухаживать и чем кормить, а как воспитывать?! Стафф настолько серьезная порода, что в первую очередь надо думать именно об этом, тем более что, судя по вопросу, Вы в этом дилетант! Семь раз подумайте :нужно ли Вам это!
Если у вас это первая собака, тогда лутче не заводите амстаффа. Это серьёзная собака, предок пит буля. они конечно не столь агрессивны. для начала попробуйте завести мопса, потом пуделя, боксёра и аж в конце амстаффа. Это серьёзная собака, не для новичков.
Господи, ну одно и тоже, назаводят собак, таких, без должного ухода и дрессировки, потом плачут, собаки, дрянь, мы хорошие. Вы пожалуйста подумайте хорошо, прежде, чем заводить такую собачку.
хороший выбор. у меня уже вторая собака этой породы. они такие душки. и к тому же кобель. а кормили творогом, молоком и мясом. кормлю тем же, что и сама ем.
обычно это порода собак обьясняет как и что надо делать главное её разговорить