Домашние животные

собираюсь брать себе стаффордширского терьера. двух месячного. подскажите кто знает как за ним ухаживать, чем кормить?

"собираюсь брать себе стаффордширского терьера. двух месячного. подскажите кто знает как за ним ухаживать, чем кормить? " - итак, по пкнктам. :)
1. Это какой-такой сатффордширский терьер будет? Американский, или английский стаффордширский? :) Это две, как говорят у нас, большие разницы. :)
2. Ухаживать, конечно, придётся. Причём, нежно, но настойчиво. Как за любым терьером, как за любой собакой.
3. Если Вы покупаете щеника в питомнике, то заводчиком Вам будут даны все соответствующие инструкции/рекомендации.
И напоследок. Есть сомнения? Гуглите стаффкоманда, хелпбуль, пик.
Если Вас с этого пути не свернуть, то - удачи, коллега! :)
Gulbarzin Adilova
Лучший ответ
Купите специальную литературу о породе и попросите заводчика все объяснить при покупке щенка.
Если не знаешь как и чем, то лучше возьми пуделя или болонку. Есть шанс что останешься целой и невредимой
Ольга Носырева
Это очень серьезная собака! Для начала ознакомтесь с литературой! как ухаживать, как воспитывать, а чем кормить у заводчика спросите, что бы не менять его рацион, а продолжать кормить тем чем заводчик кормил!
прежде чем заводить животное, узнайте о нем все! Прочитайте как можно больше информации, зайдите на пару форумов, посмотрите видео записи на Youtube.com !
Девушка, милая, было бы значительно лучше, еслиб Вы задались вопросом не как ухаживать и чем кормить, а как воспитывать?! Стафф настолько серьезная порода, что в первую очередь надо думать именно об этом, тем более что, судя по вопросу, Вы в этом дилетант! Семь раз подумайте :нужно ли Вам это!
Если у вас это первая собака, тогда лутче не заводите амстаффа. Это серьёзная собака, предок пит буля. они конечно не столь агрессивны. для начала попробуйте завести мопса, потом пуделя, боксёра и аж в конце амстаффа. Это серьёзная собака, не для новичков.
Джульетта 7
Господи, ну одно и тоже, назаводят собак, таких, без должного ухода и дрессировки, потом плачут, собаки, дрянь, мы хорошие. Вы пожалуйста подумайте хорошо, прежде, чем заводить такую собачку.
хороший выбор. у меня уже вторая собака этой породы. они такие душки. и к тому же кобель. а кормили творогом, молоком и мясом. кормлю тем же, что и сама ем.
обычно это порода собак обьясняет как и что надо делать главное её разговорить
Alla Asfaux