Домашние животные
скажите пожалуста чем нужно кормить щенка в месячном возрасте американского стаффордширского терьера.
Мы кормили кормом хилс с кифиром.... Одну собаку кормила рисовые каши с мясом, творог, рыбу. И витамины для щенков.
Интересно у нас заводчики, чтоб сбагрить собак скоро будут при рождении их отдавать. Смесью молочной мы к кормили обычной человеческой смесью
мы кормили детскими кашами и потихонько переводили на каши человеческие
Его рацион должен включать белки (протеин) , жиры, углеводы, витамины А, С, D, Е, К, группы В а также микроэлементы (фосфор, кальций, натрий, хлор, магний, железо, йод, медь, кобальт, марганец и цинк) и воду.
Белки
Белки нужны щенку для формирования костей и мышц, а также для жизненной активности. Они должны присутствовать в рационе ежедневно. В период активного роста щенков им требуется белков больше, чем взрослым животным.
Белки содержатся в мясе, рыбе, молочных продуктах (твороге и др.) , а также в яйцах.
МЯСО
Мясо – одно из самых желанных лакомств для собаки. Оно является ценным источником белка, к тому же содержит много витаминов, необходимых для нормального обмена веществ.
В течение всей жизни собаки мясопродукты являются главным компонентом ее рациона. Щенкам в возрасте до 10 нед мясо следует давать в измельченном виде, жирное мясо давать не рекомендуется, а свинину категорически запрещено. Рыбу лучше давать морскую, очищенную от костей и также нарезанную кусочками.
Щенка можно кормить как вареным, так и сырым мясом, однако сырое предпочтительнее, так как оно гораздо лучше усваивается и содержит больше витаминов.
Мясо щенку можно давать с месячного возраста, желательно в скобленом виде: фарш слипается в желудке щенка в комочки и плохо переваривается, так как желудочный сок воздействует только на часть пищи. С толстого нежирного куска мясо соскабливают краем ложки. До 2 мес питомцу можно давать только сырую говядину и вареное мясо кролика и курицы.
Субпродукты (сердце, печень и др. ) щенку можно давать не раньше, чем щенок достигает возраста 4 мес.
Суточную норму мяса нужно разделить на 3-4 приема.
Печень может присутствовать в рационе маленького питомца только в вареном виде, так как в ней могут содержаться зародыши глистов.
Сердце, легкие и вымя дают с 6 мес в сыром виде, предварительно измельчив.
Мозги полезны щенку в том случае, если у него нарушен липидный обмен.
Всё подробней см. h t tp://lib.rus.ec/b/136038/read (два пробела первых двух букв уберите)
Белки
МЯСО