Домашние животные
стоит ли мне брать годовалого стаффордширского терьера ??
если есть возможность, то лучше взять маленького щенка. если это у вас первая собака, лучше брать суку. они мягче. если держали лайку и охотничьих собак, то думаю справитесь. это ж не монстры, а обыкновенные умные собаки. удачи!
Если есть опыт общения с собаками, нет маленьких детей в доме, почему нет?
если у тебя есть время и средства на собаку. если не сможешь с ней гулять в день по 3 раза- лучше не мучать животное. без обид. собака нуждается в уходе и в регёлярном выгуле. собака должна быть активной....
Их и с щенячего возраста сложно воспитывать. Смотрите, как бы не съел.
У Вас очень хороший подход. Честное слово-уже уважаю просто за то что задумываетесь, а не тупо (как слишком многие) хватаете собаку той породы которая просто нравится. Просто спасибо Вам за это.
А по вопросу. Тут так:
1)Вы знаете людей которые отдают собаку? Почему её отдают?
2)Есть опыт в содержании-воспитании собак?
3)Есть возможность уделять собаке не менее 3-х-4-х часов ЕЖЕДНЕВНО?
4)Вы достаточно хорошо представляете себе особенности этой породы?
5)Вы готовы потратить много времени и денег на собаку? /с огромной вероятностью будет необходима помощь профессионального кинолога в такой ситуации/
6)Вы готовы не просто гулять с собакой, а очень активно с ней бегать, играть, занимать её?Стаффу это необходимо.
Это первоочередные вопросы на вскидку. Ответьте на них (для себя конечно же в первую очередь)
А вообще стафф-прекрасная собака когда в хороших руках.
А по вопросу. Тут так:
нет!!!! Возьмите лучше немецкую овчарку

я б не брал...