Домашние животные

Можно ли брать стаффордширского терьера в возрасте 7 месяцев?

Стоит ли брать стаффордширского терьера в 7 месяцев в квартиру в которой 5 летний ребёнок? До этого была Бельгийская овчарка, её брали в 5 мес... Все было прекрасно
Можно, если у вас имеется опыт в этом плане и вы хорошо знакомы с дрессурой. Зависит не от возраста собаки, а от того, какой у нее характер и какие проблемы. Выясните, почему отдают семимесячного щенка. С ребенком можно брать собаку любой породы, если он знает, как правильно обращаться с ней и не считает за живую игрушку. Вы также должны быть готовы к тому, чтобы регулярно заниматься собакой. Если сомневаетесь, то не берите.
Дарья Сергеевна
Лучший ответ
Можно, если есть настоящие знания о породе, а не те сведения, которыми трясут в СМИ. Естественно, при этом стаф должен быть именно представителем породы АСТ, а не "намсказаличтоончистокровный" или "мымамуипапувиделионинастоящие".
Еще условие - у вас должно быть время на регулярные занятия дрессировкой и длительный активный выгул.
Я бы еще задумалась, почему решили продать щенка
Аида Сугирбекова Нету времени, постоянно на работе до вечера
Стоит или нет, решать только вам, насколько подходит порода, соответствующие ли возможности, например, будет ли время с маленьким ребенком на полноценный выгул, дресс, нагрузки, которые стаффу необходимы. Сможете ли вы объяснить ребенку как вести себя с собакой. Возраст 7 мес смущать не должен, это еще щенок, пусть и подросший. Зато будет с туалетом меньше проблем.
Вероника Пак
Лучше брать его, как только он оторвется от мамы и начнет есть нормальную еду.
Ему так будет легче привыкнуть, а то это порода бойцовская. Если укусит, то у него мертвая хватка, что и сожрать может.
Диана Мемет-Эминова 1. "Бойцовских" пород не существует. См. классификацию FCI
2. АСТ - компаньоны, у них отсутствует агрессия к людям, поэтому их даже не ставят на ЗКС.
Как можно брать животное в свой дом, я низачто не возьму даже кота в квартиру
M_A_R_S 68 А как можно не брать животное в свой дом? Ужас..
Нина Коновалова Ну от них лишняя шерсть, мусор, он срут, вот в доме да, так как большую часть времени они вне дома.