Домашние животные
В возрасте 7 месяцев можно приучить дегу к рукам, как?
пробавал гладить, 1 раз укусила моя Дуся в возрасте 5 месяцев теперь ещё буду пробавать в возрасте 7 месяцев помогите как задодрить дегу что бы сама прыгала ко мне на руки
Дегу нельзя хватать! Всё что они делают, должно быть по доброй воле. Приучают их с момента появления в доме. У дегу разные характеры. У меня есть самка, которой "палец в рот не клади". Если её схватить, то прокомпосирует, предупредив правда, вначале визгом своё недовольство. Но меня она никогда не кусала, всегда шла на руки по доброй воле. Есть мальчик, которого можно взять со спины (против правил! ) и он никогда не укусит. Они разные!
Прыгала на руки? А что она там забыла? Чем заинтересовали? Они могут посидеть несколько мин. , покушать лакомство и отправиться гулять. С возрастом они становятся спокойней, но это не крыса сидеть на плече. Не ждите этого от дегу.
Совет Вам напоследок. По Вашему рассказу, я поняла, что не можете уделять дегуське достаточное количество времени. Пока не поздно и пока она не стала совсем агрессивной от одиночества, заведите ей пару. Абсолютно всё равно, мальчик это будет или девочка (не хотите потомства, то девчонку вторую естественно. Конфликтов не будет в устоявшейся стае. ) Лучше это делать было до 4х мес. Чем старше, тем меньше шансов, что дегу примут друг друга. Поверьте, Ваша дегуська будет счастлива и Вы не пожалеете, наблюдая, как дегу ухаживают друг за другом, чистят шёрстку, спят в обнимку. Если решитесь, то прежде прочтите инфу как ссаживать дегу.
За еду продастся любое живое существо ::)))))
Люда Скалич (Метелева)
спасибо попробую :)
в начале покормите с рук гладьте
приручайте к рукам к запаху
потом только
приручайте к рукам к запаху
потом только