Лечение: В качестве специфических препаратов применяют химкокцид, аминохинол в сочетании с сульфодимезином. Хорошей терапевтической активностью обладают препараты тетрациклина. Симптоматическая терапия сводится к назначению больным голодной диеты, антимикробных препаратов, вяжущих, слизистых, адсорбирующих и витаминных препаратов. При сильном обезвоживании применяют внутривенные введения изотонических растворов. Назначают сердечные препараты. Прекрасного результата при лечении данного заболевания можно добиться, применяя гомеопатические и гомотоксикологические препараты.
лечить должен ветеринар
Домашние животные
Как лечится токсоплазмоз у кошек?
Галина Степаненко
Народная артистка России
Балерина
Биография
Родилась в Москве. Окончила с отличием Московское хореографическое училище (ныне Московская государственная академия хореографии) , где занималась в выпускном классе у Софьи Головкиной.
В 1984-88 гг. была солисткой ансамбля "Московский классический балет" (ныне Государственный академический театр классического балета под руководством Н. Касаткиной и В. Василева) , где исполнила заглавную партию в балете "Натали, или Швейцарская молочница" А. Гировеца в постановке П. Лакотта по Ф. Тальони, партию Чертовки в балете "Сотворение мира" А. Петрова в постановке Н. Касаткиной и В. Василева и другие, танцевала в балете "Тема с вариациями" на музыку П. Чайковского, таким образом, оказавшись среди малого числа балерин, исполнявших практически не шедшие в те времена в стране балеты Дж. Баланчина. Была первой исполнительницей балета "Бахиана" на музыку Э. Вила Лобоса, поставленного для нее и Владимира Малахова А. Алонсо.
В 1988-90 гг. танцевала в труппе Московского академического музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, где танцевала партию Одетты-Одиллии в "Лебедином озере" П. Чайковского, Купавы в "Снегурочке" на музыку П. Чайковского (оба в хореографии В. Бурмейстера) , Медоры в балете "Корсар" в постановке Д. Брянцева и другие.
В 1990 г. была приглашена в труппу Большого театра.
Репетировала под руководством Марины Семеновой, с которой подготовила большинство партий своего репертуара, Марины Кондратьевой, Раисы Стручковой. В настоящее время педагогом-репетитором Галины Степаненко является Екатерина Максимова.
В 1992 г. окончила Российскую академию театрального искусства (педагог М. Семенова) , получив специальность педагога-хореографа.
Основной репертуар
Одетта-Одиллия ("Лебединое озеро", хореография А. Горского, М. Петипа, Л. Иванова в редакции Ю. Григоровича)
Жизель ("Жизель" А. Адана, хореография Ж. Коралли, Ж. Перро, М. Петипа в редакции Ю. Григоровича, затем исполняла эту партию и в спектакле в редакции В. Васильева)
Никия ("Баядерка" Л. Минкуса, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Медора ("Корсар" А. Адана, хореография К. Сергеева по М. Петипа, затем и в редакции Ю. Григоровича)
Вакханка (картина "Вальпургиева ночь" в опере "Фауст" Ш. Гуно, хореография Л. Лавровского)
Раймонда ("Раймонда" А. Глазунова, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Рита ("Золотой век" Д. Шостаковича, хореография Ю. Григоровича)
Китри ("Дон Кихот" Л. Минкуса, хореография М. Петипа, А. Горского в редакции Ю. Григоровича) - первая исполнительница
Сильфида ("Сильфида" Х. Левеншелля, хореография А. Бурнонвиля в редакции Э. М. фон Розен)
Эгина ("Спартак" А. Хачатуряна, хореография Ю. Григоровича)
Джульетта ("Ромео и Джульетта" С. Прокофьева, хореография Л. Лавровского)
Принцесса-Лебедь ("Лебединое озеро" в редакции В. Васильева)
Анюта ("Анюта" на музыку В. Гаврилина, хореография В. Васильева)
Принцесса Аврора ("Спящая красавица" П. Чайковского, хореография М. Петипа в редакции Ю. Григоровича)
Гамзатти ("Баядерка")
солистка IV части ("Симфония до мажор" на музыку Ж. Бизе, хореография Дж. Баланчина)
седьмой вальс и прелюд ("Шопениана" на музыку Ф. Шопена, хореография М. Фокина)
Попадья ("Балда" на музыку Д. Шостаковича в постановке В. Васильева) - первая исполнительница
Одетта-Одиллия ("Лебединое озеро" во второй редакции Ю. Григоровича)
Тарантелла (на музыку Л. М. Готтшалька, хореография Дж. Баланчина)
Классическая танцовщица ("Светлый ручей" Д. Шостаковича, хореография А. Ратманского)
Кармен ("Кармен-сюита" на музыку Ж. Бизе и Р. Щедрина, хореография А. Алонсо)
Народная артистка России
Балерина
Биография
Основной репертуар
Гамзатти ("Баядерка")
Если ветеринар выявит у ВАшей кошки токсоплазмоз, то он и назначит лечение. Это только всякие зооненавистники пугают народ страшными научными названиями болезней и последствиями. Если Вы откроете учебник инфекционных болезней человека или иллюстрированный атлас кожных и венерических болезней, я Вас уверяю, Вы с соседями начнете общаться в противогазе и перестанете ездить в метро. Если кошки болеют токсоплазмозом. а люди туберкулезом и сифилисом, то это не значит, что эта болезнь у всех поголовно. Если боитесь или Вас что-то смущает, сходите к ветеринару и сдайте анализ, узнайте на кошачьих сайтах, где лучше сдавать.
Антибактериальные препараты могут прописать, если выяснится, что у кошки токсоплазмоз. А также витамины и препараты для поддержки работы печени. Но сперва нужно анализы сдать, конечно, а потом уже думать о лечении. Вот https://infoanaliz.com/analizy-zhivotnim/kak-proverit-koshku-na-toksoplazmoz подробная статья о том, как проверить кошечку на токсоплазмоз.