Домашние животные
Как лечится ЦИСТИТ у кошек? Коту 18 лет,у него цистит+ зубной камень. Подскажите,как вылечить животное?
Цистит не возникает просто так, скорее всего у кота песочек образуется в мочевом пузыре. Переведите на питание качественными специализированными сухими кормами для кастрированных котов - в их состав входят вещества, предотвращающие образование камней в мочевом пузыре и улучшающие работу почек. Заодно избавитесь от зубного камня (у моей 16-ти летней кошки были проблемы спищеварением, зубным камнем и шерстью - все прошло) . Только приучайте к корму постепенно - в течение 7-10 дней. И не давайте молочных продуктов! А отвар крапивы (как советуют некоторые) повышает свертываемость крови и пожилым животным противопоказан!
Вначале надо поставить точный диагноз, а его может поставить только врач при осмотре. Зубной камень снимает врач ультразвуком, но как правило у кошек под наркозом, не знаю... ваш котик старый для наркоза.. .
Вобщем идите к врачу и посоветуйтесь.
20ти летнему котику чистила зубки без наркоза, механически, так что к ветеринару.
Мочу на анализ.
По результатам лечение - диета, КотЭрвин, Кантарен, Цистон....
Мочу на анализ.
Странный у вас ветврач, диагноз цистит поставил, а лечение не назначил. У вполне может быть не цистит, а МКБ например. Так что, самолечение не обойдетесь, идите к ветеринару и сразу с анализом мочи, там вам и назначат лечение. А с камнями пока можно подождать, это не так глобально.
К ветеринару бы кота.
Добавляйте в воду, которую он пьёт, отвар крапивы. Или вообще вместо воды отвар крапивы слабый наливайте, если пить будет.
возраст, облегчить заболевание поможет ветеринар.
Да коту уже 18 лет! Пускай доживет и так свои деньки....
не пичкайте препаратами. я своей заваривала зверобой и ромашку. затем через маленькую клизмочку вливала два раза в день перед едой. -не кормите сухим кормом. только отварным мясом, кашей, творогом!
Цистит у кошек или собак, если установлен сам факт наличия заболевания ( в ходе анализов) то как и людей лечите канефрон
Подробнее читайте:
О том, как моего кота чуть не убил камень
goo.gl/P1xim2
Подробнее читайте:
goo.gl/P1xim2