Домашние животные
у кота острицы. может кто-то сталкивался с таким. подскажите чем вылечить?
давала четверть таблетки "вормил" (это 100 мг), но сегодня отказывается его есть даже с любимым кормом. что можно еще сделать?
профилактику от глистов, даю "цестал кэт" 2 раза в год (6 месяц и12й, так :1 табл и через 14 дней 2ю )
если окунуть её в растительное масло - легче, нет контакта со слюной, глотает, положить на корень языка, закрыть рот, придержать, погладить по горлу- рефлекторное сглатывание .
Лекарство можно развести водой, набрать в шприц и в рот. Сейчас рекламируют "Диронет" якобы от всех паразитов.
да мы тоже ложили на язык поглубже и кот просто глотал
я для себя (в смысле для животных своих) выбрала каниквантел.. раньше пользовались дронталом. но теперь там сплошные подделки..
на будущее используйте Каниквантел
Только не покуйте слишком дорогие импортные, их к сожаленью часто подделывают, покупайте в ветеринарных клиниках. В офисе мы кота поили Фебталом, дома я давала котятам суспензию Празицид.
Голова кота слегка наклоняется назад, открывают пасть, таблетку кладут ближе к корню языка, закрывают пасть слегка придерживая пока кот не проглотит лекарство. Если не сможете справиться одна, пусть кто-нибудь подержит его за лапки, чтобы он Вас не поцарапал, или заверните в одеяло. и всегда ласково сним разговаривайте, чтобы он был спокойным. Потом дайте, что-нибудь полакамиться. Удачи!
я просто в пасть засовываю и держу пока не сглотнет, отказаться у них просто нету возможностей
таблетки "Фебтал"
ДеКариез хорошее
Таблетки это самое эффективное, у меня у самой маленький котёнок и кошка! Купили капли (Празицид Суспензия Плюс) прокапали два раза не помогло, но он ещё рыбу сырую из болота ел поэтому лекарство может хорошее, но таблетки лучше и эффективнее ,
хороший и оптимальный вариант !