Домашние животные

У кота в горле постоянно скапливается слизь, начинает задыхаться, чищу клизмой, подскажите как вылечить кота

Живу в таком месте где ближайший ветеринар в 100 км, машины нет и времени нет на поездки.
Нет времени на поездку в 1 час до ветеринара? Будет ли тебе что вспомнить через неделю, как ты толково провел каждый час своего времени - когда коту было хреново?
Эльмира Абиева
Лучший ответ
Олеся Борисова был у ветеринара, с этим котом, давно, нихрена толку нет.
Перестать кормить дешёвым сухим кормом, крупами и макаронами. В них избыток глютена (это растительный белок, который и есть слизь).
Nataliya Savich
Олеся Борисова Нет у него типа бронхита, водили к врачу, выписал кучу лекарств, нихрена не помогло, кашлять перестал, но слизь копиться Сухой корм никогда не есть.
Знаете, это не оправдание. Многие хозяева работают и не имеют машины. Я живу за 150 км от ветеринара, и машины не имею, но когда прижало - взяла отгул, нашла деньги на такси и ветеринара и отвезла кошку к специалисту. Тем более, вашему коту нужа помощь квалифицированного специалиста, как можно быстрее- сами вы его только загубите. Слизь может быть следствием серьезного инфекционного или физиологического заболевания, возможно кота вообще в стационаре оставят. Недешево, но вы уж решите, дорог ли вам ваш котик, чтобы выложить за его жизнь кругленькую сумму денег.
Олеся Борисова был я у ветеринара, с этим котом, сказал что это бронхит, выписал лекарства, толку нет
Вообще не понятно слизь из легких или из желудка. Лучше отвезти к ветеринару хотя бы прослушать легкие. Если из легких, любые человеческие отхаркивающие средства можно давать, например бромгексин. И проколите антибиотики, иммуностимуляторы, которые пол года назад от бронхита прописывали.
Вика Цап
грязь чем выводят-чего он нажрался вместе с едой?
Viktoria Tsoy
Прям так далеко? А такси у нас в стране нет и вызова на дом. Лень и жадность вот ваши причины
Выясните причину скопления слизи? Ринотрахеит?
Олеся Борисова эта проблема не заразная, доктор поставил диагноз давно хронический бронхит, выписал лекарства толку нема.
какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам.