Если ожог не серьезный (тут вам только в клинику) , то можно мазать любым ранозаживляющим средством. Это и "Спасатель" и "Таежный бальзам" и т. п. Спросите в аптеке подобные средства или что-нибудь другое. Главное, чтобы в составе было достаточное колличество масел и жиров - это бережно лечит кожу. Шерсть вырастет после выздоровления пораженного участка.
Можете и сами приготовить заживляющию мазь. Возьмите любое ранозаживляющее растение - напр. крапиву, тысячелистник (лучше свежую, хотя и не сезон) , мелко порубите (сухое разведите до кашеобразной массы при помощи кипятка, главное, чтобы сок был) и тщательно смешайте с вазелином. Или можно взять вместо него жир (чистый) и пчелинный воск - еще лучше будет.
Главное мазать параженный участок по мере высыхания. Можно использовать и повязку.
Домашние животные
коту на шею попал растворитель для масляной краски. теперь там пятно типа ожога. подскажите чем вылечить?!
позвоните в любую вет клинику вам скажут
у меня такойслучай был на даче, ни врачей ни кого, просто хорошо водой промыла, на следующий день пятно прошло
купите в аптеке чтонибудь от ожогов и помажте
Хорошо промыть, и смазать какой-нибудь обезбаливающей мазью. Главное, чтоб не расчесал.
Сделайте типа воротника на шею чтобы не смазал мазь!
животных в большенстве случаев нужно лечить так как и людей, поэтому купите в аптеке Пантенол, намажте на это место и подержите его некоторое время на руках, чтобы он это не стряхнул,!!!