Домашние животные
Помогите пожалуйста, коту 18 лет
У него отказывают почки, он ничего не ест и не пьет, вообще уже не ходит, делаем капельницу ему для поддержания, многие знакомые советуют усыпить его, что бы не мучилось животное, а жалко животное, много лет прожил. Вот не знаем, как быть..
Решение принимать только Вам, понятное дело после стольких лет в первую очередь именно Вам сложно расстаться с питомцем, но в Вашей ситуации мне кажется усыпление не преступление. В хорошей вет клинике благодаря современным препаратам кот уснет быстро и безболезненно. Сочувствую, держитесь!
Сочувствую, но надо принять нелёгкое решение об усыплении. Долго кот не протянет.
Да уже скоро покинет бренный мир.
Усыпить. Объяснить ему, и попрощаться. Он поймет.
Берите нового котенка и не кормите тем что сами едите. Только РоялКанин, сухой корм и чашка с водой.
Tamila Loboda
Роял - плохой корм.
Прекрасно вас понимаю, сочувствую вам, очень тяжело принять какое то решение, но сделать это нужно.
лечить только мучить, почему и заводить больше нехочется, к ним привыкаешь, это очень тяжело пережить, но деваться некуда, надо принимать решение
Гуманнее усыпить. Он просто уснет во сне и все. А так, животное мучается, потому, что -вы не готовы расстаться с ним. Капельницы явно лишние. Это выматывает животное. Без еды, без воды.. еще и капельницы (уколы) на ослабленный организм. И еще: жалко не тогда, когда страдания прекращаются. Жалко тогда, когда страдания продлеваются. Тоже такое же с котом проходила. Абсолютно такая же ситуация как и ваша. Мне предложили - выбирать. И я приняла правильное решение. Как и то, что больше животных заводить никогда не стану. Они ведь не должны страдать из-за человеческой сентиментальности. Одно дело когда животное просто умирает от старости. Можно не усыплять. Другое дело, когда питомец болеет и страдает, еще и боль терпит. И все возможные способы проделаны и, ничем ему не помочь. Дальше, разум человека должен становиться - холодным. Только так он может помочь и себе, и любимому питомцу - своевременно.
18 лет срок. Если животное мучается, то лучше будет не продлевать его страдания Сочувствую.