Домашние животные

помогите собака писаеться от радости

не давно взяли кокер спаниеля он к нам привык родители уехали на 2 дня приехали он от радости прыгает и прям дома в туалет ходит и когда мы с магазина приходим как это исправить???
Это говорит о слишком возбудимой психике щенка. С возрастом это может пройти, но может и остаться на всю жизнь. Обращайтесь с щенком всегда ровно и спокойно, избегайте стрессовых ситуаций.
Энже Гарайшина
Лучший ответ
до года такое обычно проходит, щенок эмоциональное создание, а мочевой у них слабенький
Когда владелец возвращается домой, либо приходят гости, не нужно обращать на нее внимания минут 15-20. Надо, игнорируя подошедшую собаку, спокойно раздеться, начать заниматься обычными домашними делами. Через некоторое время собака станет менее возбужденной, перестанет крутиться около хозяина, возможно даже ляжет. Тогда с ней можно поздороваться. Вести себя нужно спокойнее, чем обычно, не говорить громко, низким голосом, не совершать действий, которые могут напугать собаку. Нужно сесть рядом с собакой на пол, если это мелкая порода, или присесть, если собака достаточно крупная, не нависать над ней, погладить по грудке и бочкам, не трогая спинку и голову. Самим собаку на бочок или спинку во время игр также не переворачивать. Если хозяин играет с ней в игры - соперничества, нужно дать ей возможность "победить", пусть отберет игрушку и утащит к себе поиграть. Пусть отнимет палочку при перетягивании, первым добежит до укатившегося мячика. Информация взята с зооветовского сайта. Важно не увлечься процессом поднятия самооценки собаки до такой степени, чтобы она стала вожаком в семье
Makpal Seitenova
Собачка маленькая ещё? Обычно с возрастом это проходит.
Когда возвращаетесь домой, не обращайте сразу внимания на прыгающую и скачущую от радости собаку. Не надо устраивать бурных встреч. Спокойно раздевайтесь, разбирайте покупки (или что вы ещё делаете по возвращении домой) , а минут через 5-10, когда собака уже успокоится, можете её подозвать и приласкать.
поможет тока гильятина... к сожалению.. .
у кокеров-это особенность организма....
у вас слишком эмоциональная собака. в основном это встречается у сучек. с возрастом пройдёт не переживайте.
если это щенок то скорей всего это пройдет само, это называется щенячьей радостью) у меня тоже когда была мелкой писалась от счастья, примерно к 6 мес прекратила, но бывает когда у собаки неуравновешенная психика и это продолжается на протяжении всей жизни
По меньше на него внимание обращайте когда он радуется. Обычно до года проходит.
уверена, что ваш кокер, еще малыш, ну в крайнем случае подросток. Он очень радуется приходу, приезду, от чего и случаются такие ляпы. У моего тоже так случалось, я просто просила 5 минут собаку не гладить и не дотрагиваться до него. Через 5 минут он успокаивался и все ОК. И никакая это не особенность организма, просто нужно заниматься и воспитыватьсобаку любой породы!
мой щенок писался при порывах радости до 5 месяцев, а потом всё прошло само собой