Домашние животные

сколько стоит крупный аквариум?(от плеча до ногтей) а террариум?

Р*
Роза ******
У нас 10 л-100р.
Оля" Олечка
Лучший ответ
ну например террариум 100х50х50 см без ничего будет стоить примерно 7000 р.
Допустим террариум для игуаны размером с душевую кабинку обойдётся в цене так же как хорошая душевая кабинка со стеклянными дверцами.
Плюс Покупаем лампу с ултрафиолетовым спектром, а для большого терра хорошо и две. Например reptiglo стоит рублей 480 штука.
Покупаем обогрев. Это либо шнур либо коврик либо инфракрасный нагреватель.
Цена зависитот мощности. Шнурок будет стоить тыщи полторы например.
Термроегулятор. У меня стоит терморегулятор со встроенным термроеле. Показывает время, температуру и пищит, когда она повышается выше заданой отметки. Стоит такая штука 2500.
Многие рептилии привыкли греться на солнце, поэтому если вид именно солнцелюбивый, то надо на день включать лампу, чтобы грела с верху.
Остальное можно сделать самому, либо потратить ещё кучу бабок.
Это я про декор задней стенки, грунт, купалку, растения, коряги, фонтанчики, водопадики... .
А вообще, если террариум не влажный (например для бородатой агамы) , то его можно скрутить из фанеры, или осб.

Аквариум на 100 литров будет стоить где-то 1500, а может и дороже. От фирмы зависит. Есть к ним крышки, стоящие ещё где-то 1500. Хотя можно накрывать простым куском стекла, а с верху обычный светильник ставить.
Лампы всякие для растений и рыб стоят рублей 200-400.
Фильтр рублей 300 будет.
Ну и опять же наполнение аквариума.
тыс от 10.000 до 20.000