Домашние животные
Лабрадору назначили Римадил Р от артроза.Врачу очень доверяю.Но на форумах мнения о препарате разошлись.Как быть?
Я одному даже гениальному вету на 100% не доверяю. Поэтому сделайте анализ крови и получите консультвацию еще у 2-3-х ветеринаров.
Ну, дЫк они все лекарства одно лечат, другое калечат.. .
Вы же не будете собаку на Римадиле постоянно держать? Пролечите курсом и Усё. Он плохо влияет на собак, у которых почки больные.. . и то при ДЛИТЕЛЬНОМ лечении, с другой стороны, некоторые собаки на нём всю жизнь сидят.. .
От артроза хороши хондропротекторы (глюкозамин+хондроитин) - проконсультируйтесь с своим ветом.. . принимают курсом 2-3 месяца - 1-2 раза в год.
В качестве лечения действительно как правило назначают Римадил, причем известно:
- Римадил назначают как лекарство "от всего"
- панацея при любой проблеме и боли в движении.
Но есть противопоказания, курсы по приему ограничены и могут посадить ЖКТ...
Задайте свой вопрос на зоовете: http://www.zoovet.ru/forum/index.php
Если Вы наблюдаетесь у этого ветеринара давно, то не вижу повода не доверять его назначению. Если есть какие-то сомнения, проконсультируйтесь с другим ветеринаром.
А мнение форума... если там не квалифицированные ветеринары находятся, я считаю в расчет брать не нужно.
я давала собакам римадил прекрасный препарат, от любых препаратов бывает осложнение, ну подавайте другие препараты снимающие боль, но все они с побочками сильными
у меня овчарка, нам тоже выписали Римадил, нам помог)
попробуй, или лучше станет, или без изменения, хуже точно не должно)