Домашние животные
У вас собаки качаются в разном гов..е, чтобы сбить свой запах? Какие породы? Как смогли отучить?
мой доберман страшно любит это дело, приходится постоянно вытирать влажными салфетками. гуляем мы в парке и наши чистые люди после себя оставляют ВСЕ.
Да! Это маскировка их собственного запаха. Заложено генетически.
Если я вижу его гнусные намерния-говорю-Фу, нельзя. А вот если он самостоятельно гуляет и придет с такой радостью-Все, банные процедуры! А 40 кг 9-летнего стаффа в ванну хрен запихнешь, особенно, если он упирается всеми 4 лапами ))) Винить кроме как саму себя некого.
ну в принцыпе такое практически у всех собак-только у каждого своя нака, в которой они пытаются наваляться
отучить практически невозможно -заранее отзывать только
Догиня и Ам. бульдожиха этим страдали. просто следила за ними. Как только начинали принюхиваться, сразу команда"НЕТ! ".И всё. Это уже в них из покон веков заложено и бороться с этим тяжеловато. Приходится только наблюдать и ловить.
мы водим своих собак на поводке, проблем с этим нет. а вот в щенячьем возрасте было и много раз было. я вас прекрасно понимаю. волк перед охотой валяется в падали, чтоб отбить свой запах. а наши собаки перед чем тогда валяются? просто интересно!

собакам хочется хорошо выглядеть и пахнуть, как и людям.
для них вываляться в вонючем месте как для нас подушиться французскими духами, поэтому я своему позволяю поваляться почти везде, он такой счастливый потом!!!
моя первая бульдожка обожала тоже это дело, нынешние же могут но крайне редко, скажем так вообще не вываливаются потому что мы гуляем на асфальтированной площадке)
обычно просто говорю Нельзя, или быстро подбегаю и уходим с этого места
Не отучить. Это охотничьи инстинкты. Так принято в их мире. Фр. бульдог, 12 лет, только поводок удерживает от искушения вываляться в тухлячке, а порой и он не спасает. Тухлячок берет свое. Для них это святая святых и любое посягательство в виде битья, криков и т. п. воспринимается с искренним удивлением "КАК? ! :'( "
Была бельгийская овчарка. Так и не смогла отучить. Немецкая овчарка никогда тек не делала. Наверное зависит от охотнечьего инстинкта (в породе) . а может из-за " характера" собаки ...гы.. . а что-бы нагадить!! ! :))))
Чем собака хуже (на наш вкус) пахнет тем ей лучше. Понаблюдайте за суками течными они выберают кобеля не чистого породистого а грязного вонючего и заигрывают с ним