Домашние животные

наш щенок очень часто икает,чтобы это значило?ему два месяца

ой мля советчики, повбывала б
если нет глистов, значит при поедании корм заглатывает корм вместе с воздухом, такое часто бывает у щенков жадюг)
2 могут быть глисты, проглестейте щенка
и самый важный совет
возьмите щенульку за ручки и поднимите его на задние лапки, пусть постоит столбиком, и икотки пройдет, я ставлю только так и через минутку все проходит
Анастасия Свиридова
Лучший ответ
Может перекармливаете? Господи! Представила себе эту трогательную картину.. . и смех и грех.. . Вообще, Таня, советую завести собственного, постоянного ветеринара. Иметь его телефон. И подобные вопросы задавать ему. У меня такой есть. Я представляю, как я его изнасиловала в первый год жизни своей собаки, но я ему звонила в любое время дня и ночи по любому беспокойному поводу... Как ни странно, он сказал, что уважает меня за такую настырность.. . Здоровья твоему икуше!
Сокращается диафрагма, значит пузо полное. Меньше еды и дайте через шприц с трубкой немного Смекты.
Пройденный этап.
чем кормите? нельзя птицу, свинину, козлятину, только говядина или сухие корма, щенкам замачивают на 20-30мин. и потом, кажется у него проблемы с желудком. щенков рекомендуется отрывать от матери когда он перешёл на самостоятельное питание, тогда иммуная система в норме, а людям нужны деньги, они и продают их в месячном возрасте, животное хилое получается
Сухой корм в воде (горячей) отмочите, потом давайте!!!
Миргул Рашева
Моя тоже часто икает, я ей также как человеку закрываю нос и рот на несколько секунд и она перестает икать, она уже знает и не против. Я думаю это от переедания, она сама делает себе разгрузки может не есть 2дня а потом все нормально.
маленькие щенки все часто икают
причин может быть куча
от банального переедания, до замерзания
если конечно он не икает у вас весь день не переставая, тогда к ветврачу