Домашние животные
Щенок очень часто писает, это нормально?
Щенку 4 месяца, девочка. Писает очень часто. Примерно раз в час, но бывает и чаще! Например, выходим на прогулку, она там писает, возвращаемся домой, через 15 минут писает дома! Подскажите, пожалуйста, это нормально?
Нормально. Холодно ей. Скоро всё будет норм.
Эльвира Нечмилова
У нас сейчас тепло, +10 на улице.
щенки все часто и писают и какают
во-первых, гуляйте дольше и активнее, что щенок домой приходил "пустым". во-вторых, предполагаю, что кормите кашами и супами, на таком питании щенки много и часто писаются и труднее приучаются к чистоте. ну и в-третьих, если реально писает по 2-3 раза в час, вполне может подмерзать или малость застудилась, все-таки пару часов в этом возрасте терпеть собака уже должна
Эльвира Нечмилова
Кормлю сухим кормом!
У меня щенок 3 мес, пока сидели на карантине, только и делал, что пИсал, не успевала менять пеленки, было и несколько раз за час, и раз за пару часов, чем больше пил воды, тем чаще писал, только ночью интервал большой был. Сейчас начали гулять, пеленок нет, спокойно терпит 6-7 часов меджу прогулками, за неделю аварий небыло.
Эльвира Нечмилова
Так долго терпит он у вас в 3 месяца!!
Жанаргуль Киясова
Я готовилась к худшему, помня как приучался прошлый собакен. Этот молодец, терпит, но днем к примеру в 12 у нас прогулка, а потом в 18, если погода хорошая, мы долго гуляем, несколько часов, и если мне надо выйти куда допустим в 15ч, его тоже беру, поэтому интервал меньше получается, и на ночь в 12 выходим, утром в 7ч.
Абсолютно нормально и физиологично в этом возрасте. Щенки даже до года могут делать случайные пописы дома. В вашем случае смиренно убирать и увеличивать время выгула если у вас сейчас не морозы ещё стоят. И ни в коем случае не ругать животину, а то вырастит запуганный неврастеник.
Для 4 месяцев - пожалуй да. Но не переохлаждайте его и дома должно быть тепло.... и не только дома, а именно в том месте где спит щенок.
Эльвира Нечмилова
Щенок в комнате спит.
Ну если Вас это так беспокоит, то сдайте анализ мочи и всё станет ясно. И Вы успокоитесь и профилактика на всякий случай.
Да, она ж маленькая! Их и надо каждый час выводить! Помню у нас когда был первый щенок, мы его каждые 20-30 минут выводили! Выводите на чуть чуть каждые пол часа, и все ок будет))
нормально - на то он и щенок чтобы писать
Это норма!

Пис пис тыщ ты дыри дыри уауауа