Домашние животные

Какие овощи можно добавлять собаке в еду? Ветеринар сказал ,что только морковь и картофель .

Вы извените, но ваш вет. туповат. От картофеля собаку газы замучают. Я при варке каши своему добавляю, внимание:
морковь,
лук, зимой зубчик чеснока. Иногда помидорку, ложку растительного масла на его "кастрюльку"...
Также кабачки.. . ну в общем все что содержит витамины. Так же кашу варю либо на говядине, либо на МОРСКОЙ рыбе ( соответственно оббираю кости и на бульоне варю) а вета лучше поменять
И позвольте узнать он у вас чем нибудь болел? В связи с чем такая "ДИЕТА"???
Надежда З;;;;;;;
Лучший ответ
Меняйте ветеринара.... можно огурцы, кабачки, тыкву, всю капусту, репу, брюкву, редьку белую и зелёную (здоровой собаке) , зелень,... и т. д.. . а вот нельзя - только помидоры и картофель отварной. Картошку очень редко, сырую, тёртую, желательно вместе с кожурой, если она не зелёная. . ))

да - чеснок если только совсем чуть-чуть, лук категорически нельзя.
От картофеля только воротнички стоят, а собака рубашек не носит! А по сему кусок картофеля съеденый собакой проходит транзитом и выходит неперевареный с калом. Так, что в Колхоз "Большое дышло" вашего КОНОВАЛА. Пусть там коровам хвосты крутит, да гусям мозги вправляет, а собаководам не надо.
Практически любые овощи можно, кроме картошки и лука
Я смотрю у вас мопс, давайте кабачок отварной и не заморачивайтесь, собаки любят постоянство в еде.
Вета менять срочно!
Елена Чалая
Что она есть не захочет, того она и не будет есть, тоже мне проблема
Все овощи кроме картофеля и бобовых. И не только добавлять. а просто так давайте погрызть
Да и фрукты тоже давайте Мой пес ест это с удовольствием
Елена Мухина
Вот картофель нежелательно. Я добавляю морковь, свёклу, капусту, болгарский перец, петрушку, помидоры, только не совсем в сыром виде провариваю минут 5. А свёклу и морковь на тёрке тру и добавляю в еду сырыми.
я варю супчик с капусткой, морковку свежую натёртую на мелкой тёрке мешаю с сливочным маслом и даю по чайной ложке раз в неделю.
***prostay Malishka)))
что за ветеринар? Картофель нельзя, как и лук, остальное почти все можно (кабачки, огурцы, тыквы, сладкий перец и т. д.) естественно нужно следить за стулом и просто состоянием питомца
Юля Вальтер
Это был не ветеринар. . =))), либо он занятия в своем училище/институте прогуливал.

СОБАКАМ КАРТОФЕЛЬ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ни в каком виде. Крахмал вреден для собачьего организма!

Можно - капусту, морковь*, тыкву, чеснок (немного.... классно от глистов) , и мн. др. (со свеклой аккуратнее.. . лучше не надо) .

* Морковка (витамин из морковки) усваивается, если тертую морковь смешать с небольшим кол-вом подсолнечного масла. Овощи дают натертыми или очень мелко нарезанными (что бы кушал, перемешивают с мясом) . А так же фрукты.
Лида Kсендзова