Домашние животные
кто стрежёт когти собаке (карликовой) у ветеринара ?
кто стрежёт когти собаке (карликовой) у ветеринара ? подскажите какой процесс ? что с собакой делают ?
господи, да что ж там сложного? сами постригите.... кончики, где полость ногтя видно....
Я своему пинчеру стригу сама. Сначала самой страшновато было, как бы чего не навредить. Но глядя на реакцию своей собаки убедилась, что все правильно делаю. Собака не дергается, только пытается ножницы забрать.
я стригу всем своим сама (5 собак и кот)
как то в вет клинике на моих глазах йорку постригли. . все лапы в крови были.. . да и смысл таскать в ветку ради стрижки ногтей?
собаку надо приучать. кто главная сука в доме? :)
у нас так - мама (я) говорит - зубы - и я могу там хоть рисовать.
говорит - уши - могу там хоть что делать.
так же и ногти. - стригу потом пилю. иногда одеваю колпачки. все смирно себя ведут.. .
все.. . кроме кота.
но тут тоже просто - укутываю в полотенце. оставляя по 1 лапке. и делаю все, что мне надо.
купите гильотинку для обрезания когтей, и если боитесь отстричь лишнего - электрическую когтеточку:
h ttp : //4hvost.ru/Магазин/tabid/234/CategoryID/1811/ProductID/11124/Default.aspx
(уберите пробелы)
все.. . кроме кота.
(уберите пробелы)
ножници специальные надо и сама стриги дешевле
У меня две таксы и мы стрижом сами, мы их приучили и проблем нет. В зоомагазинах продаются специальные кусачки и гильотины. Мне удобней гильотиной. Но так как вы никогда это не делали то лучше пусть ветврач этим займётся, там нет ничего страшного точно такая же процедура как вы себе стрижёте за исключением у собак нужно знать на сколько отрезать ноготок потому что пойдёт кровь и им больно будет, но не смертельно.
моей тойке мы сами стрежом
У нас чишка тоже рычит и кусается, но мы приноровились. Ставим на стол на пеленку (так ей необычно и она успокаевается) , муж заворачивает её в пеленочку, я стригу гильотинкой. Потом немного подпиливаю специальной пилочкой. Красота! спускаем на пол и она, довольная, начинает прыгать.
ничего страшного нет в стрижке ногтей мы своему таксу сами стрижём и ничего всё впорядки просто надо знать до куда стричь и наче причините боль своему любимцу .Ну если хотите сходите ко врачу он вам подскажет до куда стрич
у меня стаффорд и я сам стригу.... положите его на пол чтобы легла и строго скажите лежать.... я как не странно сначало плоскогупцами стригу потом лишнее ножницами)) ) а то ногти очень мощные как и она сама)))
делают тоже что и вы, когда себе ногти укорачиваете) ) ничего сложного там нет))