уже можно и капли на холку.. . например, "фронтлайн" можно использовать с восьми недель, и от блох он действует два месяца.. . "стронгхолд" - с шести недель, действует, по-моему, месяц.. . можно и другие, подходящие по возрасту, просто эти, хоть и недешевые, но проверенные и относительно безопасные.. . обработайте сразу всех животных (только каждого держите на руках или как-то изолируйте от остальных, пока капли не впитаются).. .
по окончании срока действия капель можно и ошейники надеть (только не берите копеечные, от них толку мало, зато животные часто шею расчесывают; выберите что-то поприличнее).. . ну или сразу ошейники попробуйте, предварительно искупав котят.. . а вот просто купание с шапунем вряд ли будет эффективно.. . весь двор от блох вы же не обработаете, а значит, котята будут постоянно заражаться заново.. .
ну и проглистогонить потом не забудьте, потому что где блохи - там и глисты.. .
только, ради бога, не надо никаких жутких "народных средств" типа керосина...
Домашние животные
Блохи у котят. Как боротся, если им 2,5 месяца, гуляют во дворе?
нарви полынь и постели или набей подстиллку где спят.
в вет. аптеке купи криолин-1ч на 10 воды и ополосни котят и помой полы этим же раствором
Купить ошейник для котят и кошек против блох и клещей. Цены везде разные (примерно от 100 р. )
Ошейник представляет собой пластиковую ленту с характерным запахом. Длина ошейника составляет 35 см, вес 14 г. Ошейник водостоек. Снабжен оригинальной застежкой, легко раскрывающейся в случае зацепления.
Показания:
Профилактика и лечение энтомозов кошек (вши, блохи, власоеды) . Профилактика поражения кошек иксодовыми и чесоточными клещами.

Показания:

Они слишком маленькие для этих средств. Была такая проблема. Есть специальная пудра для маленьких. А вообще мне сказали, что можно ненести несколько капель керасина на холку. Народное средство. Но я на своем не проверяла. И под коврик положить полынь. Деревенские тетушки так посоветовали, когда я пожаловалась на дороговизну пудры.
капли и ошейники с трех месяцев. сейчас только шампунь
Надо купить противоблошинный ошейник, он помогает, через месяц ошейники нужно менять, но впринцыпе ошейник поможет, но они гуляют на улице, хоть как будут блохи, но нее в таком большом колличестве))
В зоомагазинах продаются специальные ошейники.
да. ошейнички хорошо помогают. но прежде, чем одеть ошейники, сначала их лучше помыть специальным шампунем от блох)
а если на улице гуляют, то можно и от глистов заодно дать))
Капли на холку от блох.