Домашние животные

гуппёшка родила малька..когда второго ждать, как о маленьких первое время заботиться?

А почему одного? обычно у них приплоды оч массовые. Нужна густая растительность в которой самка забивается и метает мальков. Время в которое она начнет это делать легко определить по поведению самки, она забивается в растительность и принимает положение головой вверх под углом примерно 30-45 градусов, а остальные жители аквариума бешено носятся в поисках пищи, т. к. в воде стоит запах свежей добычи. Малек после вылупления некоторое (оч. короткое) время висит без движения, а потом пытается спрятаться. Ваши действия: не спугнув самку выловить всех мальков (дабы их не сожрали) в отдельный сосуд; после достижения ими определенного размера высадить в общий аквариум. Чем больше в размерах отсадник, тем быстрее вырастут мальки.
Гульгена Зиганшина
Лучший ответ
Валерия Слепко вылавливаю..пока только два..но она наверно всё равно пугается..
сожрали? раньше были, я беременную в отдельную банку отсаживал и потом мамашу в общий котел, а если в аквариуме разродилась, то сожрали всех один остался
Ksenia Pavlovna
Валерия Слепко да, отсадила самку. двух мальков поймала, тоже в отдельную банку. но она их съесть пыталась..вот думаю пойти дела делать, или рыбок сидеть спасать...
Гравное, чтобы макроподов в аквариуме не было, а то они специалисты по заботе о мальках...
О*
Ольга ***
Пересадите малышей в банку, пока они не подрастут и кормите их измельчённой едой.
не второго а ещё штук 20, их надо отсадить в отдельную ёмкость и купить размельченный корм для мальков... В виде ёмкости у меня был круглый аквариум или 3-х литровая банка-это необходимо для того чтоб детишек не съели родители!
Котя ....
нужно было заранее отсадить самку в аквариум, где было много водорослей, в которых смогли бы скрываться мальки. но теперь подождите, пока она не родит весь помет, а потом поскорее отсадите её. как и большинство аквариумных рыбок, гуппи любят полакомиться живым кормом. даже если это их дети. ну а мальков кормите вареным желтком (хорошенько измельченным) , мелко растертой дафнией или специальными комбинированными кормами "малыш" и "юниор".
удачи в разведении!
Как первого сожрут пойдут за вторым
Гуппи рожают мальков один за другим и чтобы мамашка их не съела, в емкости где она рожает должно быть побольше плавучих растений, там мальки будут прятаться.. . а потом обязательно гуппи отсадите и кормите малышей спец. кормом для живородящих мальков (продается в зоомагазине) . Сейчас пока мамашка рожает не мешайте ей.... Желау удачи!