Домашние животные
Потскажите не леняющюю, любящую возится с детьми сабаку ???
Эрдель.... он еще и не пахнет....
Миттельшнауцер, фр. бульдог!
командор
Миттельшнауцер или ризеншнауцер. Поразительно умные, детей любят, не линяют, не пахнут.
Не линяют жесткошерстные собаки, но их надо минимум раз в пол года тримминговать ( выщипывать шерсть ).
Пудель, не линяют те собаки, которых нужно стричь или триминговать эрдельтерьер, миттельшнауцер, как с детьми не знаю, знаю только пуделя очень веселые, безобидные.
Насчет не линяющей - не знаю, а у друзей мопс - ребенок его за все части тела как куклу тягает - даже не тявкнет, не то что зубы показать....
u nas cvergshnaucer.ne liniaet.i detej liubit.energii hvatit na vse shalosti.

все собаки в какой-то степени линяют. Чтобы это проходило менее заметно, надо выбрать собаку короткошёрстную. На счёт детей? Есть отличные собаки-няньки для детей - лабрадоры.
китайская хохлатая идеальный вариант. Эрдель прелесть, но крупный и нужно тримминговать (стричь категорически нельзя!) .
пуделя не рекомендую, если в плане есть еще дети (очень ревнивы, тяжело переживают рождение малышей).
Йоркширсикий терьер
Лабрадор линяет, причем сильно, хотя для детей идеален.
Шнауцеров постоянно тримминговать нужно.
Короткошерстные тоже линяют, но у них шерсть короче:)) ) незаметнее:)) )
Бульмастифы позволяют детям все, но их воспитывать надо серьезно. Мастифы вообще многие детей любят.
Мопс подойдет, с Гроссом тоже согласна.
Гросса возмите-отличная порода
Есть отличный мальчик на продажу)))

Китайская.. . она вообще без шерсти.
Колли обожает детей, но шерсть у нее длинная и густая.
А вообще, лучше завести кошку, "сфинкса". Они совсем голые, одна кожа, и очень милые.)
Вест хайленд уайт терьер )) детей обожает и совершенно не линяет, главное тримминговать
керри-блю-терьер