Домашние животные
а решиться взять дворнягу и любить ее как ребенка, это как ?
для этого нужно иметь доброе сердце и светлую душу. многие люди, слава богу, способны любить братьев наших меньших как членов семьи, как детей. а уж если осчастливит дворнягу, вдвойне ему похвала! кто-то пройдет мимо... кто-то сотворит добро. каждый сам выбирает.
Елена Пятунина
Собаки - не дети. Особенно уличная дворня - там требуется приложение огромных усилий и очень жесткое воспитание, чтобы такое животное стало более-менее приемлемой для квартиры собакой.
Если хочется любить кого-то, как ребенка, надо родить ребенка или взять ребенка из детского дома. Любить животное, как ребенка - не нормально и не нужно, в первую очередь самому животному.
Меня коробит, когда люди про своих питомцев говорят "Моя деточка", "Моя дочечка/сыночек". Животное - это животное, а не заменитель человеческого ребенка, который никогда не вырастет. И общаться с той же собакой интереснее, когда в ней видишь именно собаку, с присущими ей инстинктами и особенностями поведения, а не человечка на четырех лапках. Ибо - это не человечки. )))
А если мы о дворнягах.. . С взятыми с улицы сложно - они трусливы, несоциализированны, обладают нестабильной психикой и неубиваемыми отвратительными манерами. И если их любить, как детей, единственного можно добиться - избаловать такого уличного полудичка до последней степени, так что не будет не только послушания, но даже элементарного уважения к человеку.
Bekki Soier
надежда,вы во многом правы.у меня трое прекрасных детей.мне не помешало это любить и животных т оже.конечно,с детьми я их не сравню,но ответственность за них несу не меньшую.и дети тоже при этом воспитываются в любви и умении сострадать и помогать и животным и людям.мы многиж животных спасли,выкорили ,вылечили...они ,мои дети видят мое отношение и сами насут мне всех страдальцев.я уже почти ветеринар.а вот о плохой психике...могу не согласиться.наа собачка первый год была и трусливой и ела что попало...спустя уже три года стала воспитанной и замечательной собакой.
Не знаю. Для меня моя дочь любимее и дороже любого животного на свете. И если придётся выбирать между жизнью ребёнка и собаки, то однозначно-ребёнок.
Example #
ты чего ,животное сравниваешь с ребенком?
а просто! у меня 2 дворянки живут с нами уже 17 лет! и это не мешает любить их как детей! чем они хуже породных?!
Это как раз нормально! Зачем же тогда брать, если не любить?!
Бери! Молодец!! ! Просто ооочень сильно любить, слегка за шалости бранить и в Летний сад гулять водить...
Это прекрасно взять дворнягу.. он вас будет любишь больше жизни
собаку надо любить, но не как ребёнка. У людей, любящих своих собак как детей, собаки как правило плохо воспитанные. С ними надо быть жёстче. Собаку надо любить как младшего друга.
Agni Devil
Cразу видно, что у вас никогда небыло собаки. Людям, кстати, непомешало бы у них кое-чему начится... Вам не нравятся собаки, потому что они безсловесны? А к немым людям вы как относитесь?
Agni Devil
Example #
у меня уже четвертая собака, тебя поучить? ( и еще третья кошка)
искренне любить надо за то, что эта симпотишная мордашка есть на белом свете, ведь ей неважно сколько у вас денег, ей важно, что вы есть на этом свете, будет преданна вам зверюшка всю жизнь, которую вы спасли