Домашние животные

Можно ли взять дворнягу зимой ?

Щенку 1,5 месяцев, очень пушистый крупный, есть будка, можно ли взять щенка? Не замёрзнет . Климат у нас разный то -20 то -31
Lala Memmedova
Естественно можно. Но на улице ему сейчас находится нельзя. Пока собака полностью не вакцинирована и не выдержана на поствакцинальном карантине, риски высокие и щенку нельзя выходить на улицу в принципе. Иммунитет сформируется через 10 дней после второй вакцинации. До этого момента не следует гулять с собакой на улице и допускать контакта с другими невакцинированными животными. Невакцинированного щенка выводить в окружающую среду (на личный огороженный участок) можно под внимательным присмотром и только при уверенности, что другие невакцинированные собаки не бывали на территории участка (не оставляли свои следы жизнедеятельности, которые потенциально могут быть источником инфекции для незащищенного щенка). Когда питомец будет полностью вакцинирован и профилактически обработан от паразитов (от глистов, блох, клещей), то можно постепенно приучать его к улице, вольеру/будке.
Алия Мирзаемова
Лучший ответ
На хер он тебе нужен?
Lala Memmedova У меня была собака, очень её любила с первого класса были вместе, 3 дня назад она умерла и я не могу без лохматой компании
Простите, а как время года влияет на то, что вы заведёте животное? Главное сделайте все прививки и отсидите карантин.
А)
Акмеейр ) ...
Если возьмёшь, то придётся в помещении держать до окончании морозов.
можно
---
в мороз хороший хозяин пускает собак в дом
Елена Лаврова
Разрешаю
Взять можно, но держать в доме до весны, заодно пока прививки сделать все и отсидеть карантин, потом вольер обновить и потихоньку приучать к нему, как раз к следующей зиме и научите
Если будка утепленная, не на ветру
и еда 2 раза в день то и -30 не страшно
Olimjon Mirrahmatov
Ольга Тенякова речь идет о щенка-подсоснике, какие 2 раза в день и будка?
не забудь маму спросить
Сразу в будку нельзя. Мелкий ещё,да и прививки ставить надо.
В дом пока возьмите.
Да, берите, только на ночь в дом запускайте, а то замерзнуть может малыш
Valeriya ...
помогай братьям нашим меньшим