Домашние животные
НУ посмотрите, два самца, 10 лет разница, все отлично, друг за друга горой, но сначала серенький нежно вырастил, был первоклассным папочкой (не кастрат если что).
Тем, у кого больше 1й кошки. Как решились взять вторую?
А то у меня есть моя Бусятина, ей год вот-вот исполнится, наткнулась на объявление, что отдают кошечку красивенную до безумия, очень хочу взять, но страшно....
Берите, не бойтесь. Ваша кошка пошипит, покричит недельку, да и успокоится. Примет в стаю новичка. У нас 3 кошки. И всех брали с разницей в год. Они очень дружны!
Мне кот в наследство после мамы достался. Была кошечка, а тут - кастрированный кот, в летах.. . Ничего, не подружились, но соблюдали строгий нейтралитет) А потом и третий завелся.. . Так по трое и живут с тех пор)
У меня в одно время жили три кота и ни один не лишний. Сейчас взяла сразу двоих месячных (им сейчас по 7 месяцев) , чтобы дружно и весело росли. Красота.
Мы недавно подобрали котенка, кот сразу принял, а 2 кошки - старушки шипели и сердились, отгоняли от себя, но не кусали. Потом приняли в семью, разрешают уже себя и за хвост потаскать.

Сестра переехала и оставила мне на время, НО это время длится уже 10 мес.... Щас пытаемся ее пристроить....
У Жены Подбросили двух котят Оскопить не успели А те и рады Моментом еще двое Плюс кошка-бабка
Мы и первую не брали, сама пришла и стала жить, два раза в год приносит котят, от шести до семи, вырастают-уходят, а Люська остаётся-наверное нравится у нас.
у нас жил один взрослый кот, в подъезд кто-то подкинул коробку с тремя маленькими котятами, было холодно, забрали себе, чтобы звери не помёрзли. двух отдали с трудом, а один так и остался у нас. взрослый кот довольно быстро принял котенка, вообще не обижал, но по началу побаивался его. стоит упомянуть, что кот кастрированный, может по этому не проявлял агрессии. так они прожили вместе 6 лет, потом старый кот умер, а младший просто всем голову снёс! ходил мяукал, искал того.. . и так тяжело смерть кота переживали, ещё и этот мозг выносит, поэтому в скором времени взяли ещё котенка, в сельском магазине кошка родила, один нам достался. теперь живут душа в душу уже год. и нам спокойней стало и котам весело)
Ирина Киршина
Дай Бог здоровья и счастья таким добрым людям, как Вы.
Айнура ******
У нас не кастрированный папочкой первоклассным был.
у меня их трое +собака) все брались в разное время, привыкли
я сразу 2-х котят взяла, чтоб им не скучно было, играли вместе и росли)))
Dashka ;)
Я тоже.
У нас дома был кот, а на остановке за мной кошечка красивая пристала, я не могла ни забрать.. .
Не вижу в этом ничего страшного)
подруга подкинула, отправила в деревню и щас живу и с мышами дружат...
у меня кошка родила двух одного себе оставили=)
Нечо, у нас кошка родила, вот мы и 2 оставили котят, сейчас дома 2 кота и 1 кошка, 1 кот погулять уйдет, 2 заменит 1,нечо хорошо
У меня кошка родила, и оставили себе котеночка. А чего бояться? Кошки обычно не очень конфликтные...
Эльвира Баширова
да вот я тоже думаю, это первая кошка сильно меняет жизнь, надо думать, когда куда уехать можно, с кем оставить... А вторая особо ничего не изменит. И вдвоем им не скучно будет, и если уж моя мама согласна пару раз в год брать на неделю-две одну кошку, то и двух согласится взять.. Но все равно как-то боязно...
зависит от характера обоих кошек, от их возроста.
я часто приношу домой котят с улици, моя дня 3 подуется и успакоется. а вообще можно договариться взять животное на испытательный срок, на недельку, посмотреть как у них срастеться.))
Эльвира Баширова
моей кошке почти год, котенку 2-2,5 месяца
Смотря какого характера ваша кошка, если кошка спокойная игривая не нервная, то можете спокойна брать котенка)
Эльвира Баширова
у нас однажды был котенок на передержке (правда, мальчик), наша на него шипела целый день.
Да и она у нас относительно кусаче-царапучая, но только если к ней приставать. Но игривая, ей скучно постоянно, она ко мне приходит, мяучит, требует внимания.. может, в компании ей веселее будет...
Аня Куракулова
а и ещё)ваша кошка может так же стать и хорошей мамой для нового котенка)у меня собака очень большая,когда кошка приносила очередной выводок,то она вылизывала котят вместе с ней)
у меня кот, 8 лет.. вот недавно взяли котенка.. 2 месяца.. сначала взрослый кот боялся, злился на нас.. а сейчас играются вместе.. бесятся))) тоже увидела обьявление в инете... решили взять.. вот)
если хотите взять но только что бы небыло двух мальчиков!!!! у меня были! они дрались кусались и пищали!!
Эльвира Баширова
у моих друзей 2 мальчика, они друг друга вылизывают непрерывно)))
Айнура ******
Посмотрите наше фото мальчиков ниже....