Домашние животные

Решилась взять таксу

Решилась наконец взять собачку, выбор пал на таксу (дети попросили именно таксу). Хотелось бы знать об минусах этой породы заранее.. Ну например шерсть, или агрессивность, или какие то характерные особенности... Интересно всё: как и чем кормить, одевать ли в прохладную погоду, что запрещено из продуктов, делать ли сразу прививки и какие обязательно? В доме живет кот- без прививок, но блох и глистов нет. Есть дети, трое - от 3х до 10 лет. Как эта порода ладит с детьми? Буду очень благодарна за советы.
Добрейшие собаки.. Ленивые засранцы: D Любят покушать и ооочень любят детей: D У меня кобель таксы, потрясающая собака.. Голос подаёт только по команде.. На людей не кидается, но только если хочет поцеловать: D Дрессировке прекрасно поддаётся. Расскажу о своём мальце. И так.. Многие тут написали, типо таксы очень агрессивны, пустолайки и т. д. Скажу сразу, такими бывают и мопсы, и шелти, и любые другие породы. Всё зависит от воспитания. Детей очень любят, у меня племяннице 4 годика, приходит в гости, пёс ложится рядом ( ему 2 года ) и он то выполняет роль домика для кукол, то сам куклой становится, то вообще лошадью становится: D Опять же воспитание. Недавно у нас ещё и кот появился, сначала проявлял бурный интерес ( кобель всё таки ), но после того, как получил по морде лапой, спят в обнимку: D Иногда даже из одной миски едят: D Мой в 4 месяца уже знал не меньше 15 команд. Тоесть опять же, всё зависит от воспитания. Желательно до года не давать прыгать с высоты и не давать спускаться вниз по лестнице ( впринципи это ко всем породам относится ), вверх по лестнице даже полезно подниматься.. Кормить такс, как и любых других, можно или натуралкой, или сушкой. Я кормлю сушкой, ибо так и дешевле, и у плиты стоять по 10 часов не нужно, я это время лучше уделю играм с таксой и котом: D Первая прививка делается в 2 месяца, повторная вместе с вакциной от бешенства делается в 3, потом ещё 2 недели карантин и идём гулять.. Чтобы не было проблем с погрызенными вещами, стоит купить побольше игрушек и косточек.. Если что, пишите, я вам всё расскажу об этих сосисках: D
Диера Арупова
Лучший ответ
Григорий Сикач Спасибо огромное))
это охотник, активный, норный, злобный к зверю - со всеми вытекающими. с детства придется приучать, что голуби и кошки не предмет охоты, что копать плинтуса неприлично и что норы на дачном газоне не комильфо. как все охотники довольно упрямы, нуждаются в хорошем воспитании и твердой руке, особенно кобели. склонны к полноте, сразу приучайте к четкому режиму кормления и никаких угощалок в промежутках. и берегите позвоночник - возможно смещение дисков из-за очень растянутого формата, прыжки в высоту и с высоты не для вас
Валерия.
Григорий Сикач Думаю если в доме уже есть кот - может и не будет на котов агрессии? В остальном огромное спасибо за советы - всё учту)
терпения, терпения, терпения-это взбалмошная порода
Такса не лучший выбор. Очень много нелестного слышала о них и от знакомых и от соседей и от подруг. У соседей такса - очень много от неё шума. А у моей хорошей знакомой, муж занимается охотхозяйством. Так вот он говорит, что такса хороша в охоте и на природе, а вот для домашней нежной собачки никак не подходит, тем паче к детям.
Aidana Kalmaganbetova
Сколько не вижу такс, всегда они очень агрессивные (не только к моей собаке). Если хотите собаку, ладящую, как и с детьми, так и с другими животными, то это мопс. У моей мамы тоже трое детей (я самая старшая, мне 14), а так же у нас в семье 15 животных. Наш мопс прекрасно со всеми ладит, даже с 8-ми месячным котенком, который постоянно его задирает. Очень много плюсов у этой породы, минусов несравненно меньше)
Григорий Сикач Спасибо за совет - об этом тоже подумаю)) А он не храпит? А то я где то слышала что они храпуны))
Эта собака плохо ладит с другими животными, не поддается дрессировке, неактивна,
прекрасный сторож, может жить в квартире.
Диера Арупова Вы шутник однако..
Таксы- очень добрые и верные собаки! Шерсть? Да возможно будет шерсть но не много. Агрессии в этой породе нет совсем. Только на чужих и на плохих людей. Детей таксы в принципе любят но если будет бить кидать и издеваться то может по рычать по скалится и будет прятаться. Вообще эта порода охотник на мелкую дич. Кушать можно все. ( алергии нету) прививки уточняйте у заводчика он скажет что делать. В холодную погоду конечно надо хотя бо не очень теплый свитер. Советую вам брать таксу!! Не бойтесь, все будет хорошо))) удачи!)
У такс есть такая черта характера, как мстительность. Если к таксе относиться плохо, то она обязательно выберет момент для мести.
Григорий Сикач Спасибо - учту и проконтролирую чтобы младшая не обижала.. За старших уверенна что не обидят)