Домашние животные

Подскажите есть ли какие то упоминания с юридической стороны по поводу прогулок с собакой в общественных местах

Хочу сейчас сходить пешком в другую часть города со своим немцем, я слышал что нужен ЛИБО намордник ЛИБО короткий поводок Заранее спасибо
Каждый регион разрабатывает свои правила содержания домашних животных на вверенной территории, поэтому введите нужную фразу в любой поисковик с указанием своего города, края и т. д. Читайте и наслаждайтесь!
Римма Петрова
Лучший ответ
Поводок нужен! Например, чтобы не напугался ребёнок или для того, чтобы собака не попала под машину, увидев кошку на другой стороне дороги и т. д.

Намордник нужен, если собака может бросится на кого-нибудь (без поводка или есть риск, что ты её не удержишь) , например на сотрудника милиции (он спокойно может её застрелить и ему за это ни чего не будет) я например собой закрывала, когда такое (чисто случайно произошло) хорошо он не стал стрелять....
В каждом городе есть свои правила, в Харькове например, собаки в общественных местах передвигаются только на поводке и с жетоном регистрации, намордник для собак ниже 50 см - не обязателен.
ну не стоит водить собаку в общественные места вокруг люди которые могут причинить вред животному
В людных местах надо по закону ходить в наморднике и на поводке, если собака выше 40 см. в холке.
если ты живешь в России, то можно всё!
но без поводка, надеюсь ты не пойдешь в любом случае, ведь собаку могут спровоцировать и он бросится на человека или собачку.
вот у меня шпиц, так он бы точно кинулся овчарке в морду и стал гавкать, и что, сожрут такого?
он на поводке у меня, но овчарка без поводка может сама на это кинуться
а одна собака другую насмерть железным намордником задолбила (села верхом и долбила)
Алена Павлова
ошейник, поводок и намордник ОБЯЗАТЕЛЬНО
Намордники для бойцовых собак. А вот какую породу местные власти считают бойцовой - большой вопрос.