Домашние животные

Хочу очень собаку.Как убедить папу,что я уже готова ухаживать за ней.?

сложный вопрос заведи на телефон щенка и каждый день рассказывай что он у тебя растет, ещё изучай все о собаках и спрашивай у папы какая самая маленькая а какая самая большая порода собаки !!!Уговаривай, говори что у всех есть а у тебя нету!!!))))))))))
Лариса Ан
Лучший ответ
Настоять на своей просьбе
Лучший вариант принести животное домой и поставить перед фактом.
Хм.. . А может, папа прав?. . И с собакой лучче пока подождать?. . Ведь если окажется, что ты всё-таки не готова - то придётся за собакой кому ухаживать (прогулки и т. п.) ? - правильно: скорее всего, папе.. .
...Ну, а если готова - то попробуй для начала позаботиться о папе: рубашку ему погладь (раньше, чем мама успеет) ; что-то вкусное приготовь.. . И т. п. . Глядишь - папа подобреет, да и решит: раз дочка такая ответственная, то и за собакой сама присмотреть сможет.. . И потом, фактор "сытого желудка" в решении подобных вопросов играет немалую роль: скушает папа тобой приготовленный омлет, скажем - а ты к нему "подкатываешься" и лааасково так про собачку намекаешь.. . Я бы на его месте, скорее всего, согласился.... Если омлет будет не первым, а, скажем, десятым по счёту из приготовленных дочкой блюд. За недельку-другую.. .
Удачи!
Яна Хоменко
А все челены кроме папы согласны взять собаку или только ты?
это ты щас говоришь что будешь за ней ухаживать а когда она тебе просто надоесть всё перевалится на родителей.
когда вырастешь, будет у тебя свой дом вот тода и заводи. а щас не нужно.
Сделать самой щенячьи глазки) И так сказать"Пап... ты наверна устал) хочеш я тебе кофе сделаю)) а потом невзначай так) эх... щас бы собачку мне"
Принеси домой собаку
стать более ответственной и постоянно грустить когда увидишь что то связанное с ними!
ни как не убедишь
Как бы не получилось так, что через какое-то время папа не выдержит и не выставит собаку на улицу (простите, но бывают и такие случаи) . В вашем случае нужно скорее папу ненавязчиво готовить к мысле о том, что питомец будет. Дайте время ему свыкнуться с этой мыслью. А сами пока поизучайте, как ухаживать за собаками, какой корм давать (натуральный и какой не натуральный) , какие прививки ставить (если будете) , какие болезни и недуги могут постигнуть животное, чтобы быть готовой к таким случаям. Согласитесь, что человек, который что-то твердо решил сделать не отступится и будет "время пока не разрешают" тратить с пользой. Думаю, таким образом можно и подтвердить свои серьезные намерения и заодно проверить и себя.
Опробуйте на цветке пока (я серьезно).
я уже не маленькая. Как будто я не смогу за ней ухаживать. Буду выгуливать и кормить, когда надо)))