Домашние животные
Скажите, можно ли передвигаться в московском метро с собакой?
Конечно, можно. Если у Вас большая собака, то в наморднике и, конечно, на поводке. Или в сумке - переноске. Или в дамской сумочке (если собака совсем малышка) . У нас кокер. Я его только на эскалаторе беру на руки. А так, сама бежит рядом на поводке. Недовольных пассажиров не встречала, никто своё "ФИ" на выказывал. Наоборот, многие сидят умиляются, ещё и погладять хотят, и посюсюкаться) )
ездила с лабрадором.... не один раз. сказала что несу ответсвенность сама. все зависит от собаки... моя на экскалаторе стоит не шевелится и потом перепрыгивает, чтоб не засосало.. не учила, просто четко понимает, что от нее требуют.
Теоретически - только в специальных сумках - переносках.
Практически - у меня с перевозкой амстаффов (при наличии ошейника, поводка и намордника) - только один раз проблема возникла, да и та - быстро решилась.)
А почему нет! Она ведь тоже.. . женщина!..
в ошейнике с поводком и наморднике
Я имел в виду собаку :)
Да можно, если большая собака то с намордником, хотя сам провёз большого пса без него объяснил контролёру, что он у меня добрый....
подойдите к дежурному у турникетов и спросите. Например в Питере не пускают-только с мелкими в сумках. И велики нельзя. А вот бомжей грязных и блюющую молодежь встретить можно.
Собаку растопчут.
Можно. Если маленькая, то в сумке! А с большой трудновато...
Если маленькая, то лучше в переноске собачку нести. А если большая, то на поводке и желательно намордник (мало ли что)