Добрый день!
Хорек - это млекопитающее из семейства куньих, отряда хищников.
Большинство хорьков НЕ уживаются с птицами, рыбами, грызунами, рептилиями и подобными животными, хотя и бывают некоторые исключения. В общем случае, хорьки уживаются с хищниками, а другими животными только в том случае, если животные примерно в 3 и более раз крупнее их.
По мнению заводчиков хорей они никогда не уживутся с птицами и грызунами (редкое исключение составляют крысы) . Хищник хорь никогда не будет дружить со своей потенциальной едой, если кота можно научить терпеть птицу (и то риск есть) , то хоря нет. Тем более если попугай в свободном полете - малейшая ошибка и все. Хорь будет пытаться охотиться постоянно, так что рисковать и травмировать попугая не стоит.
Домашние животные
Уживутся ли попугай и хорек,если хорька взять еще маленького?
У меня спокойно уживаются щегол, канарейка, кот и красноухая черепаха.
Не рано и не поздно, а в тот момент, как поймает.
Хорьку тоже бегать нужно. Сожрёт он вашего попугая-инстинкты.
Конечно, но не долго. Как только хорёк подрастёт из друга птичка превратится в закуску! лучше не рисковать!
Да, хорьки не очень агрессивные.
А вот у меня проблемы, кошку взяли, 3 месяца от роду, ещё попугай 4 годика. И эта дурында сигает на клетку (слава богу пока не допрыгивает). У меня уже руки опускаются, жалко и того и ту (((
в разных клетках да