Домашние животные

Может ли кошка ужиться с попугаем?

Может, конечно, это от характера кошки зависит. Есть такие флегматичные кошаки, которые реагируют на рыбок, собак и попугаев не более чем на мебель)
Юлька Новикова
Лучший ответ
Зависит от вида попугая, т. е. его размеров. Для мелкой птички (волнистые, корелла) кошка почти всегда представляет угрозу. Хотя нередки случаи, что кошка не стремится поймать птицу, и даже спокойно с ней общается, ей все равно нельзя полностью доверять. Инстинкт может неожиданно сработать даже у флегматичной кошки.
А крупные взрослые попугаи (ара, жако) и сами могут причинить вред кошке.
Поэтому все зависит от птицы и конкретно вашей кошки. Клетка должна находится в недоступном для кошки месте, выпускать полетать попугая можно в закрытой комнате. Любые контакты кошки и клетки должны сводиться к минимуму.
к сожалению в большинстве случаев кошка вспоминает, что она хищник. а птички - это её любимое лакомство
Ольга Шкира
первого попугая мы завели с кошкой одновременно кошка была не ручная но птицу не трогала только слюни пускала умерла в 9 лет завели персидскую достаточно агресивная и дикая кошка попалась иногда прыгала но без когдей
воспитывать надо она знала что е будет если тронет так он прожил 14 лет и ни разу за это время клетка не закрывалась
вам будет конечно легче вы заведете маленького котенка и воспитаете его с взрослой кошкой было бы сложнее
Да, у моей знакомой была кошка и попугай.
Кошка была у неё очень послушной, а попугай-хулиган.

Однажды кошка её хотела съесть попугая, но хозяйка это заметила и наказала кошку.
Когда она ушла, а потом пришла, кошка сидела в клетке с попугаем, а попугай дёргал кошку за шерсть.

А у другой знакомой кошка хотела поймать попугая и съесть, но хозяйка увидела это и наказала кошку, но после наказания кошка поймала и съела попугая.

Вот и вывод, что некоторые кошки могут. жить с попугаем, а некоторые не могут.
по моему нет. кошка и попугаи враги и тут не чего не поделаешь. но есть исключения, например котёнок и ара. в этом случае всё наоборот .а если птичка не слишком большая то кот не сможет противоречить своим инстинктам.
зависит от породы и характера кошки, если кошка ласковая, ленивая... то без проблем, а если она стопроцентная хищница, резкая, быстрая, то это будет очень сложно и врядли уживется