Домашние животные

Кошка и будущий попугай уживутся? У меня есть котейка. . И хочу мальчика попугая. . Кошка не съест попугайчика???

Angel Frae
Кошка попугая убьет обязательно. Даже просто тем, что будет сидеть рядом с клеткой и на нее напрыгивать. Попугайчик в таком случае может запросто умереть от разрыва сердца. Что у этих птичек дело частое. Вопрос у вас, признаться, довольно наивный. . Если у вас есть место, куда поставить клетку-так, чтобы кошка не имела НИКАКОЙ возможности подойти даже близко, и есть место для ПОЛНОЙ изоляции птицы на время ее прогулок, тогда заводите. Если же условия не позволяют изолировать полностью, тогда заводить не нужно. Ибо рано или поздно это окончится для птички трагедией. Кошка-это хищник, а птица, тем более порхающая и чирикающая, это ее естественная добыча. С грызунами некоторые кошки дружить еще могут. Но только не с птицами. Которые сами по себе нежные, и погибают просто от любого испуга или взмаха лапою. Вот вам лишь два примера кошачье-птичьей "дружбы"..
Алла Галушка
Лучший ответ
Лучше не надо кошка будет постоянно пытаться достать (схватить) попугая. У меня была одна подруга так её кошка съела попугая
Смотря какой попугай. У меня был волнистый попугайчик, очень большой хулиган. Так наша киса его боялась. Как только он вылетал из клетки, а клетку он сам открывал, так она сразу пряталась подальше, а если не успевала, он садился на нее и клевал ее, она мяукала, отмахивалась лапами, а он опять налетал) очень смешно было смотреть на это.
У меня такае-же ситуация, купила попугайчика, и через недельку он не выдержал.. умер :с
сначало убей какую нибудь птичку и прибей кошку этой птичкой и тогда она хер тронет попугая) ) ты не думай я не живодер какой нибудь но кошка не тронет
попугая проверено))