Домашние животные
Может ли кошка ужиться со щенком?
Принесли щенка, а кошка как увидит хвост пушится, рычит и нападает. Кошке-полтора года, а щенку-3 месяца. И за какое время?
У меня подружились через дней 10. Тоже шипела, хвост был как труба. А потом увидела что он маленький и не кусачий и.... стали друзьями
А почему нет?

у нас кошка научила щенка ловить мышей и кротов: забавно было смотреть как они крадутся в саду
Правда сначала она пыталась его задушить, но когда мать собака обьяснила ей ( кошке) что к чем- сразу проснулась любовь
удачи!
Легко
Вполне могут и даже наверняка подружатся, только дайте им немного времени. У нас в семье на протяжение почти 20 лет то кошки воспитывают щенков, то собаки котят. Например, наша нынешняя кошка-тайка, сама выращенная собакой-колли (которая, в свою очередь, была воспитана сиамской кошкой) , воспитала лабрадорку, а сейчас они вместе воспитывают мальчика-чихуашку. Все трое общаются без проблем, едят, правда, из разных мисок, но пьют из одной, часто спят все вместе, а уж от их игр просто пыль столбом)
У меня поначалу было так же, а вот когда щенок подрос он начал за котейкой бегать: D
Могут и подружиться, могут и нет. У моего знакомого кот и собака дома, так кот на нём спит они обои вместе с 1 месяца рождения, маленькие когда были говорит играли вместе:)
бешаная какая то кошка, уменя дома и кот и собак нормально всё только иногда собака гоняет кота и всё, у меня питбуль и кот старше его на много