Домашние животные

Возможно ил пристроить в добрую семью 4-5-месячного котенка? шотландский вислоухий...

желающих знакомых нет.. а у меня аллергия вдруг объявилась на кошачью шерсть... так жалко! икак понять, хорошие ли люди?
Naina Ergeshova
Без проблем. Фото, объявление - и у вас в тот же день шквал звонков.
Во-первых, не отдавайте, а продавайте. Цену не ломите, но ставьте выше, чем "символическую". Это ещё котёнок, так что купят. Многие даже предпочитают подрощенных, только их редко продают. Зато отсеете сразу всяких неадекватов, которым лишь бы породистое животное на халяву, а как его содержать - не знают.
Купите небольшую книжечку про содержание кошек (а может, у вас уже есть) и обязательно отдайте вместе с котенком. Если сами не хотят покупать, то, может, хоть вашу прочтут.
Обязательно спрашивайте, вся ли семья хочет кошку. Если подросток звонит - просите к телефону маму или папу.
Расскажите об опасности открытых окон. Если согласятся, что надо ставить сетки - хозяева адекватные. Если будут говорить: "Да ну, у нас кошка 15 лет на балконе сидела и не упала" - сразу в баню таких.
Про дачу спросите - будут ли вывозить и выпускать. Породистую кошку 100% украдут, если участок не огорожен хорошим забором, либо же собаки задерут, потому что породистые не приспособлены к уличной жизни. Таких хозяев тоже в баню.
Спросите, знают ли, как кормить. Хорошие люди могут и не знать, как правильно, но они прислушаются к вашим советам, будут интересоваться. А безответственные тоже скажут: "А что сами едим, у нас все кошки так ели, и не учите нас".
Спрашивайте, были ли животные и куда делись. Сами понимаете, если начинают перечислять: "Собака была - попала под машину, кошка - упала из окна, мышку ребенок утопил в аквариуме", то это безответственные хозяева, которым животное доверять нельзя.
Просите самим поехать отвозить котёнка, чтобы посмотреть условия. Если не согласятся - какие бы причины ни называли (боимся воров, бабушка больная не любит гостей) - в сад их. Могут сладко петь (особенно если звонили уже по другим объявлениям и их там послали) , а на деле живут с алкашами в общаге, или это питомник, где кошек в клетках держат.
ОБЯЗАТЕЛЬНО говорите (лучше несколько раз) , что если что не так - котенка сразу заберете и найдете другие руки, чтобы не начали его передаривать.
И главное правило: если ХОТЬ ЧТО-ТО вызывает подозрение - не отдавайте. На породистого котенка обязательно найдутся другие руки, не надо первым попавшимся отдавать.
Елена Бударина
Лучший ответ
не отдавайте!
продайте чуть дешевле чем остальные.
Возьмут такие халявщики а пом будут борщем кормить с огурцами
Хорошие обычно с детьми приходят.
пообщайтесь с человеком по инету и задайте несколько вопросов по уходу и породе))))
Я бы взял!! ! Далеко ехать за ним??
Город какой?