Домашние животные

Уговорили!Заведу бойцовую рыбку петушка!Смотрите внутри.

Заведу в акариуме на 5 л.одну рыбку-мальчика+улитку.Расскажите.чем кормить,какие оссобенности?
молодец! :)) тебе понадобится пол-кило речной гальки с фракцией 3-5 мм, живые водные растения (они поглощают нитраты, что образуются из рыбьего кала) , корм - можно фирменный от Sera для декоративных рыб. Петушки любят тепло, поэтому, возможно, тебе понадобится нагреватель. Но если у тебя дома достаточно хорошо топят зимой, то можно и без нагревателя обойтись. Кислород петушку подавать не надо, он дышит атмосферным воздухом, заглатывая его с поверхности, а для улитки достаточно будет кислорода, выделяемого растениями в дневное время. Чтоб растения были в сохранности, улитку подкармливай огурчиком или капустными листьями. воду подменивай раз в неделю, по 2 литра меняй на водопроводную, отстоянную в открытой емкости не менее суток.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Если в рыбах не разбираешься-почитай литературу, а в такой банке создать и поддерживать микроклимат практически невозможно и не думаю что петушок там долго проживет!
Баян Абдыкасым
Одну рыбку и то петушка.. хм.. не интересная какая....
Да особенностей не много. Петух-лабиринтовая рыбка, а все лабиринтовые дышут воздухом. Поэтому держаться он будет у поверхности-не бойтесь. Потребность в компрессоре отпадает. Он может бычится на улитку, или если увидит зеркальное что то-свое отражение)) ) Весь распушится и будет атаковать. На улитку не наподет, просто набычится может. А кормить, как всех-живой или сухой корм. Просто совсем чуть. Петухи не прожоры как золотые
Танюша Рукина
Учти, что петушкам надо иногда видеть соперника, чтобы быть в форме. Иначе, они блекнут. Также они ярко окрашиваются в основном в период нереста. А роскошные ярки красивые самцы - это чаще всего уже старая рыбка. Петушки всего живут до 3 лет, так что, она тебя недолго порадует. Может, ещё подумаешь? Почитай тут-
Да завести то можно, только наскучит это быстро
Ainura Ormanova
правильно, ты к нему ещё рыбку-курицу купи, что не скучно ему было.
Шутю:)