Домашние животные

Как вы относитесь к дизайнерским породам?Сегодня смотрела Энимал что то они намудрили с собаками

Светлана
"Дизайнерские породы"-это, как правило, метисы первой генерации.. А в таком случае, породой их называть, мягко говоря, опрометчиво... хотя бывают весьма и весьма красивые.. Вот например метисы мопса с чау-сама еле-еле удержалась, чтобы одного из этих "чаупсиков" себе не купить. .
Ай-Тана Тугудина
Лучший ответ
Светлана какие лапочки а по чем таких продавали ???
Люди, кто не знает, "дизайнерскими породами" сейчас модно называть метисов. Им даже названия придумывают, состоящие из названий родительских пород. Лабрадудл, например - помесь пуделя с лабрадором, или кокапу - кокер с пуделем. Такие "породы" в моде на западе, иногда даже специально на заказ вяжут, и часто стоят они дороже породистых. Естественно, они не для выставок и разведения, а ценятся просто за оригинальную внешность - мол, уникальный экстерьер. Хотя некоторые страшненькие получаются, конечно.
В России сейчас тоже входят в моду "дизайнерские породы". Правда, у нас пока этим словом прикрывают случайные вязки.

Обычно отношусь. Если это в моде, если на щенков-метисов есть спрос, что в этом плохого? Не забывайте, это США. У них всех собак, не относящихся к племенным, даже породистых с хорошими родословными, продают под обязательную кастрацию-стерилизацию. То есть дальше плодиться они не пойдут всё равно. Так что плохого, если получают щенков от здоровых родителей разных пород и потом находят им хозяев?
оправдание своей оплошности, либо целенаправленная вязка чтобы срубить денег побольше, а по мне так идиотизм чистой воды
дизайнерские породы. что-то новенькое?
я не знаю что это?
Nora Azeri
Burulkan Joldoshova Лабродудель-лабродор +пудель и т.д.Короче у нас метис у них дизайн .порода.
То же посмотрела. Йорк с чихом повергли в ужас. А кинг чарльз спаниель с забыла с кем, очень симпатичный. Но к чему всё это не понятно. Все породы интересны и находят своих любителей .Вообщем очередная модная фишка.
метисы как правило немного неуравновешенны
Кроссовых куриц едим - и ничего.