Считаю, что это - неуважение к работе тех, кто создавал породу и сохранял ее в чистом виде.
Не видела еще "дизайнерской породы", которая бы мне понравилась. Да и ни к чему при имеющемся многообразии пород изобретать велосипед.
Когда течковала моя тоечка, а у меня жил такс-найденыш, я очень боялась не уследить, дабы не понаделать нечто вроде "чивини"... Не преставляю, зачем специально плодить ЭТО)))
А стафуа-фуа - неплохая идея... Крохотная собачка с телосложением, характером и челюстями стаффа мне бы понравилась. Жаль, что гены так не лягут по глупой блажи "дизайнера", и получится какое-нибудь убоище...
Домашние животные
Шнудель, шичи, чивини, афадор, морки.. Хоть до стафуа-фуа ещё не докатились. А как Вы относитесь к дизайнерским породам?
Это не может считаться породой, т. к. необходимо многочисленное поголовье однотипных собак, которые в течение нескольких поколений при вязке между собой дают однотипных детей.
отрицательно. дворняги с непредсказуемым поведением и странноватой генетикой в плане здоровья
Их цели достойны одобрения.Это попытка уменьшить наследственные проблемы со здоровьем чистопородных собак.
Елена Фадеева
Вы сами поняли, что написали?
Т.е. если взять 2 породы с "наследственными проблемами", как вы выразились, повязать их - и вуаля! все проблемы испарились?

Я Чоколадка
Точно!Они отбирают самых слабых и плюгавых,и создают их неё новую породу.Как в Спарте. Как-то так!
Ludmila Ukrainskaya
Ну-ну, наследственные проблемы испаряются на раз, если повязать двух больных собак))) может, и с людьми также - поженим носительницу гемофилии с дауном - получим исключительно здоровое потомство, ура!
Да нормально я к ним отношусь. Ничего они не портят, в официальное разведение не лезут, о том, что их собаки помеси - не скрывают. Работают люди и молодцы. Кроме того, большинство из них, в отличии от традиционной кинологии, работают в тесной связи с генетиками, постоянно проводят тестирования. Уж лучше работать так, чем из года в год плодить посредственность, прикрываясь великими целями чистопородного разведения. При этом, убивая свою породу с каждым годом.
С одной стороны, хочу такую собу
С другой - булли напрягают (не буду фото выкладывать), считаю пипец как испортили пита....

Елена Кочешкова
Лови.))) В темку твоей фотке.))) http://www.bestaff.ru/forum/25/13643.html
Большинство ныне существующих пород именно так на свет и появились. Что приживется то получит дальнейшее распространение и признание. Все остальное забудется.
Стафуа фуа ...ну что ж ...у такой породы было бы меньше противников и ненавистников. Вполне возможно что через *надцать лет именно они будут сидя в дамских сумочках охранять кошельки
Это не породы, это дворняги и отношусь к этому маразму крайне отрицательно.
Как к метисам и отношусь....
только дворняГИ, только хардкор